США боится назначения россиянина на должность главы Интерпола

16:12, 20 Ноя, 2018
Анна Федорова

Сразу несколько американских сенаторов заявили о том, что они не хотят видеть на должности главы Интерпола представителя Российской Федерации, так как подобное назначение вредит мировой безопасности.

Сенатор от Республиканской партии Роджер Уикер заявил о том, что Америка будет работать над тем, чтоб Александр Прокопчук не смог занять столь важный для Штатов пост.

Назначат ли Александра Прокопчука на должность главы Интерпола?

Примечательно, что сенаторы были достаточно красноречивыми и тем самым продемонстрировали свое враждебное отношение к России. Они заявили о том, что избрание генерал-майора Александра Прокопчука на данную должность будет подобно тому, чтобы пустить лисицу в курятник и заставить ее отвечать за безопасность данной структуры. Сенаторы отметили, что Москва делает все для того, чтобы использовать возможности Интерпола: преследовать журналистов и диссидентов, а также арестовывать политических деятелей, которые не выгодны кремлевскому режиму.

Ранее глава Украинского МВД, Арсен Аваков, заявил о том, что Александр Прокопчук является частью кремлевской пропагандистской машины и сыграл немалую роль в запугивании и устранении тех, кто мог бы встать на пути у Кремля. Штаты уже сообщили о том, что победа россиянине недопустима, так как это повлечет угрозу безопасности Украины и всему цивилизованному миру.

Кто еще баллотируется в кандидаты главы Интерпола?

Россия не является единственным государством, которое выдвигает своего кандидата на должность главы международной силовой структуры. Стоит отметить, что наравне с генерал-майором Александром Прокопчуком за кресло главы международной полиции поборется нынешний исполняющий обязанности главы Интерпола. Ким Чон Ян из Южной Кореи также поборется за желанную должность. Но окончательно вопрос президентства решится 21 ноября, когда пройдет официальное голосование.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *