США и Южная Корея сократят масштабность военных учений

17:43, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Лидеры государств США и Южной Кореи объявили, что в 2019 году они сократят масштабность проведения совместных военных учений под названием Foal Eagle. Данные учения придется реорганизовать, чтобы сохранился тот уровень, который не позволит вносить корректировки в дипломатические планы стран проведения мероприятия.

Чаще всего маневры Foal Eagle проводятся раз в году, при этом участвуют в них все виды военных подразделений обеих стран. Также проводятся крупные командные учения под названием Key Resolve. Касательно данных учений, то они проходят либо в феврале, либо в марте, что способствует созданию определенного рода неудобств, ведь одновременно с учениями проходят Олимпийские и Параолимпийские игры.

Хотелось бы напомнить, что ранее учения переносились, к примеру, ввиду проведения на одной из территорий Олимпийских игр. По численности в данных учениях принимают участие около трехсот тысяч военнослужащих. В следующем году планируется также проведение масштабных двухсторонних учений со всеми видами войск стран-участниц договора.

Российская общественность весьма живо отреагировала на подобные посты, причем здесь не верят в то, что организаторы учений должны будут скорректировать планы на учения так быстро, ведь данные действия не способствуют адекватной оценке действий стран на международных рынках. Тем не менее, в целом люди тяжело воспринимают информацию о применении ядерного оружия. Хочется лишь мирного неба и никаких ядерных конфликтов в нашей жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *