США могут объединиться с Башаром Асадом против боевиков ИГ

09:05, 23 Авг, 2014
В зарубежных СМИ появилась информация о том, что США начали тайно оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Не исключено, что Вашингтону придётся объединиться с Дамаском в борбе с боевиками ИГ.

Об этом пишет издание The Independent, отмечая, что возможно именно сейчас можно наблюдать создание немыслимого ранее союза. В качестве доказательств сотрудничества Вашингтона и Дамаска, газета приводит тот факт, что сирийская авиация и артиллерия смогли нанести точные удары по штабам повстанцев, следовательно, они заранее знали их точное месторасположение.

По информации источника газеты, именно власти США с помощью Федеральной разведывательной службы Германии передали сирийскому правительству координаты лидеров исламистов. Если же появится угроза захвата «Исламским государством» всей территории Алеппо, то США, вероятно, будут вынуждены открыто или тайно поддерживать президента Башара Асада, которого они пытаются сместить, предполагает издание.

Сейчас правительственные войска Сирии, по данным газеты, сражаются в мухафазе Ракка, пытаясь сохранить за собой базу ВВС Tabqa, сдача которой откроет террористам путь в четвёртый по величине сирийский город Хама.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *