США могут ввести новые санкции против РФ из-за Ирана

21:06, 07 Авг, 2014
США могут ввести дополнительные санкции против российских компаний. Это произойдёт в том случае, если Москва согласится принимать участие в организации поставок сырой нефти из Ирана.

По словам заместителя министра финансов США Дэвида Коэна, в «чёрные списки» попадут те российские компании, которые будут задействованы в этом процессе.

Ранее глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил о том, что российское руководство рассматривает возможность участия в организации поставок иранской нефти. Он добавил, что такие действия не будут вступать в противоречие с резолюцией Совета безопасности ООН. По его словам, окончательное решение будет принято после заседания постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в сентябре 2014 года.

Напомним, что Дэвид Коэн заявил также о том, что Вашингтон и Брюссель подготовили очередной пакет санкций против России в связи с украинским кризисом. Он отметил что ответные санкции не окажут влияния на экономику США, но ограничат доступ к продовольствию населения России.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *