США намерены создавать на Украине «аэрокосмические долины»

02:21, 26 Сен, 2014
США окажут содействие развитию и продвижению в мире украинской аэрокосмической отрасли, заявил президент американской Торговой палаты Бернард Кейси. По его словам, Соединённые Штаты будут помогать Украине в создании в Днепропетровской области «аэрокосмической долины».

Кейси считает украинскую космическую отрасль одной из лучших, в связи с чем Торговая палата США приняла решение об увеличении её инвестирования. По мнению представителя лоббистской организации, это поможет вывести украинские технологии на мировой рынок, что, в свою очередь, создаст множество рабочих мест.

Кейси уверен, что в долгосрочной перспективе это также поспособствует вхождению Украины в «Группу двадцати». Он считает, что это может произойти к 2020 году.

Представитель Торговой палаты подчеркнул, что многие западные аэрокосмические компании хотели бы сотрудничать с Украиной в области открытия совместных предприятий. Отметим, что на данный момент на Украине есть несколько предприятий по производству ракетно-космической техники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *