США обнародуют дополнительные данные по крушению Boeing

04:22, 24 Июл, 2014
Вашингтон может обнародовать данные американской разведки по авиакатастрофе в Донецкой области Украины, заявил журналистам пресс-секретарь президента Соединённых Штатов Джош Эрнест.

По его словам, разведывательное сообщество Штатов находится в процессе обнародования большего количества информации. Ранее США уже публиковали разведданные о крушении Boeing на Украине. Согласно этим данным, малайзийский авиалайнер якобы могли сбить ополченцы из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

При этом американцы заявили, что точной информации о том, кто стрелял по самолёту, у них нет, как нет и доказательств причастности к трагедии России. Американская разведка обвинила Москву в поставках оружия ополченцам, кроме того, разведывательные службы отрицают то, что лайнер мог быть сбит украинскими военными.

В четверг, 17 июля, малайзийский Boeing 777 исчез с экранов радаров во время нахождения в воздушном пространстве Украины. Позднее стало известно, что гражданский самолёт, следовавший рейсом МН17, рухнул на территории Донецкой области, в зоне проведения киевскими властями военной операции. Обломки воздушного судна упали в окрестностях населённых пунктов Шахтёрск, Снежное и Грабово. 298 человек, находившиеся на борту самолёта (283 пассажира и 15 человек экипажа), погибли.

Ряд западных стран обвиняет в трагедии ополченцев Донбасса и Россию, которая оказывает им политическую поддержку. Российская сторона заявила о том, что сбить пассажирский самолёт могли украинские военные, которые в день трагедии передислоцировали в район крушения несколько зенитно-ракетных комплексов «Бук».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *