США отказались раскрыть планы Трампа в отношении санкций против России

·Сергей Зеников
Шон Спайсер, руководитель пресс-службы администрации США, отказался отвечать на вопрос представителей средств массовой информации о планах новых американских властей в отношении антироссийских санкций.

Спикер не стал комментировать возможность сохранения или упразднения ограничений в отношении России, отметив лишь, что основные моменты, беспокоящие Вашингтон в отношении ситуации на Украине, были озвучены постпредом США при ООН Никки Хейли. Он не стал уточнять, каким образом высказывания дипломата касаются проблемы санкций.

Пронедра писали ранее, что Хейли в ходе своего первого выступления в качестве постпреда США отметила — санкции, которые были введены против Москвы после присоединения Крыма к России, могут быть отменены лишь после возврата данного региона украинскому государству. Напомним, по данным CNN, заявление Никки Хейли согласовывалось Советом национальной безопасности США. В любом случае, её позиция в данном вопросе отличается от предвыборной риторики Дональда Трампа.