США отправили 600 военнослужащих в Польшу и Прибалтику

09:03, 23 Апр, 2014

В связи с напряженной обстановкой на Украине, США отправляют 600 своих военнослужащих в Польшу и Прибалтику. Основной миссией военных является участие в совместных учениях, которые запланированы на ближайшие несколько месяцев. По словам официального представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, учения проводятся для поддержки европейских союзников по НАТО.

150 военнослужащих из 173 воздушно-десантной бригады армии США прибудут в среду в Польшу из постоянного места дислокации в Италии. Еще по 150 солдат направятся в Латвию, Литву и Эстонию. Как заявил Кирби, учения будут проводиться до конца текущего года.

20 апреля министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о потребности в увеличении контингента войск США и НАТО на своей территории из-за сложившейся ситуации на Украине.

В свою очередь, 22 апреля пять военных кораблей НАТО направились из порта германского города Киля в Балтийское море для проведения совместных маневров. Основной целью учений является оказание поддержки странам Балтии.

Как сообщали пронедра.ру, военное присутствие НАТО в странах Балтии будет увеличено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *