США ответили России внезапными военными учениями

21:00, 11 Сен, 2018
Анна Федорова

Представителям средств массовой информации стало известно о том, что на территории Сирии представители Соединенных Штатов Америки развернули масштабные военные учения.

Согласно официальным данным, учения пройдут на территории военной базы возле Эт-Танфа, которая находится в провинции Хомс. Сегодня известно о том, что международная коалиция под руководством Соединенных Штатов Америки будет совершать маневры в течение нескольких дней. Согласно плану учений, военные будут совершенствовать свои навыки ведения боевых действий, а также задействуют боевые вертолеты. Представители США говорят о том, что во время учений будет проведена демонстрация быстрого развертывания боевых сил и массовое наступление совместно с авиацией и сухопутными войсками.

Также представители Соединенных Штатов Америки сделали акцент на том, что процесс учений будет проведен в качестве демонстрации силы для Российской Федерации.

Совсем недавно при помощи военных источников в средства массовой информации попала информация о том, что представители России предупредили Соединенные Штаты Америки о возможных ударах по подконтрольной им территории, а именно в район размещения военной базы, на которой сегодня США развернули масштабные учения. Стоит отметить факт того, что представители российских властей убеждены в том, что Соединенные Штаты Америки защищают незаконные вооруженные группировки. После предупреждения представители США забеспокоились о возможных ракетных ударах со стороны Российской Федерации по территории Сирии.

Стоит напомнить о том, что вооруженное противостояние на территории Сирии ведется уже 7 лет. В процессе конфликта принимают участие представители правительственных сил и оппозиция, а также большое количество исламистских группировок. В последнее время в средства массовой информации попадают сообщения о том, что боевики сдают свое оружие или полностью разгромлены в некоторых регионах страны.

Стоит сделать акцент на том, что на данный момент правительство не может взять под контроль единственную сирийскую провинцию Идлиб. Также отмечается то, что на территории некоторых регионов продолжают свою активность небольшие отряды террористических сил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *