США планируют ужесточение ограничений для России из-за неэффективности полотка цен на нефть

17:20, 06 Ноя, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: oilexp.ru

Вашингтон намерен продолжать ужесточать меры в отношении Москвы на фоне неэффективности потолка цен на нефть. В настоящее время США рассматривают возможность увеличения цен на обслуживание судов, используемых Россией. Менеджерам портов был направлен список рекомендаций, которые могут привести к увеличению расходов в определенных областях, сообщает The Wall Street Journal.

Одной из мер, которую рассматривают в американских портах, является введение обязательной страховки для судов, перемещающихся в водах. Пока неясно, примут ли предложение США иностранные политики.

Ранее журнал Foreign Policy отмечал провал предложенной Западом меры по установлению планки цен на российскую нефть. Москва продолжает обходить все ограничения и получать значительные доходы от торговли нефтью. В частности, как известно журналистам pronedra.ru, Россия развивает сотрудничество с перевозчиками, страховщиками и другими структурами, не обязанными следовать западным ограничениям. Также стороны прибегают к сокрытию реального происхождения нефти и другим подобным мерам.

В то время как американские власти обсуждают новые меры в отношении России, Еврокомиссия также выступила с требованием продлить потолок цен на газ. Это решение связано с обострением палестино-израильского конфликта. По мнению экспертов, война на Ближнем Востоке может угрожать газовой стабильности Европы. Ситуация продолжает развиваться, и международное сообщество ожидает новых шагов со стороны США и других стран в ответ на сложившуюся ситуацию на мировых энергетических рынках.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *