США поблагодарили Испанию за поддержку НАТО

17:10, 10 Июл, 2016
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поблагодарил Испанию за поддержку идеалов Североатлантического альянса и вклад в НАТО после встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Испании Мариано Рахоем в Мадриде.

По словам Барака Обамы, Испания гостеприимно принимает американских военных на базе Рота. Упомянул президент США и вклад испанских вооруженных сил, которые участвуют в операции по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Государство разделяет общие с НАТО идеалы и ценности, по мнению главы Белого дома, Испания является очень
удобным для США партнером, с которым Америка может сотрудничать.

На встрече с и. о. премьером Испании обсуждались и отношения с Латинской Америкой, Обама признался, что начат путь к взаимопониманию с Кубой. Вспоминали и Венесуэлу, глава США заявил, что надеется, что стороны смогут договориться и ситуация стабилизируется.

Ранее Пронедра сообщали, что в Испании призвали НАТО активнее бороться с террористическими организациями в Ливии, Ираке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *