США поймали в Прибалтике «русских пропагандистов»

06:20, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Развлекательный портал портал BuzzFeed опубликовал достаточно странный материал, в котором коснулся темы пропаганды в Прибалтике. Информаторы BuzzFeed якобы смогли прочесть Skype-переписку между эстонской издательской компанией Postimees и журналом Re: Baltica. В этой переписке, которая так и не была представлена широкой публике, якобы говорилось о том, что Россия финансировала публикацию материалов пропагандистского характера. Которые должны были создать в регионе пророссийское настроение.
Компании, финансирующие «рупоры пропаганды», конечно же, названы не были, но представители BuzzFeed продолжали настаивать на том, что они достаточно имениты и богаты для того, чтоб управлять медиа относительно небольшого прибалтийского региона.

Прибалтика, Восточная Европа, Центральная Азия – вот малый перечень территорий, на которых Россия якобы регистрировала сайты, которые вторили ее риторике и писали все то, что «заказывал» Кремль. Новостные источники позиционировали себя, как независимые, лишенные всякого влияния извне, медиа, которые честно рассказывают о происходящем в стране.

Естественно, рассказывают так, как того требует Москва. Представители BuzzFeed  говорили, что сайты BaltNews, появившиеся в 2014 году, финансировались Россией. Они якобы имеют непосредственное отношение к медиа агентству «Россия Сегодня» и занимаются пропагандистской деятельностью.

Что такое BuzzFeed?

BuzzFeed – развлекательный англоязычный портал, принадлежащий компании The Huffington Post. Основанный в 2006 году. BuzzFeed публиковал достаточно неоднозначные статьи на тему однополой любви, сексуальных извращений, освещал проблемы маргинальных классов общества и делился другими идеями, которые можно назвать крайне левыми. Более того, ресурс изначально был достаточно русофобским из-за того, что Россия – белая страна, в которой не слишком-то признают крайне левые идеологии.

Такие издания легко могут быть охарактеризованы, как Fake News. «Поддельные новости», выходящие на данной платформе, изначально написаны против России, против гетеросексуальных белых людей, против всех тех, кто борется с политикой мультикультурализма, который так присущ современному Западу.

BuzzFeed не считается авторитетным изданием даже в англоязычном пространстве. Феминистки, страдающие ожирением, либералы, сидящие на шее у родителей и другие «борцы за социальную справедливость» — вот его основная аудитория. Портал занимается тем, что оскорбляет белых людей, христиан, тех, кто решил завести семью и детей, тех, кто зарабатывает больше других. Он всегда призывал поддерживать тех, кого нормальное общество называет маргиналами и социально-опасными элементами.

Стоит заметить, что доверия заслуживают далеко не все современные медиа. BuzzFeed – ангажированное издание, которое должно бы специализироваться на развлекательных картинках и опросах, но вместо этого обсуждает достаточно серьезные политические вопросы. «Прибалтийская пропаганда» и «русские агенты» — отличный пример вопиющей некомпетентности и жуткой русофобии, которая на данный момент царит в большинстве западных сайтов, а каждый, кто говорит что-то хорошее о русских, автоматически считается нацистом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *