США помогает в революциях
Соединенные Штаты Америки не против помощи революционным режимам в таких странах, как Куба и Никарагуа. Об этом было заявлено самим главой Государственного департамента страны – Майком Помпео. Он рассказал о том, что Вашингтон будет готов помочь этим странам так, как он это сделал с Венесуэлой.
Напомним, что ранее посредник Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала о том, что с наступлением весны Соединенные Штаты Америки и НАТО готовятся передать революционерам Венесуэлы оружие. Примечательно то, что посредником в этом дело должна была бы стать украинская государственная компания «Антонов».
Миротворец в Вашингтоне
Кристина Лондоно, известная телевизионная ведущая, задала Помпео вопрос о том, может ли Вашингтон официально выступить против «антидемократических» режимов за рубежом. Напомним, что многие граждане Кубы и Никарагуа не один раз обращались к Соединенным Штатам с просьбой о том, чтобы страна помогла им в борьбе против коррумпированных властей.
Помпео заявил о том, что такое возможно в будущем, так как аналогичная ситуация произошла и на территории Венесуэлы. Также глава государственного департамента рассказал о том, что нынешняя политика республиканцев сильно отличается от предыдущей, демократической. Именно потому Вашингтон напрямую признает тот факт, что нынешние политические режимы в Кубе и Никарагуа представляют реальную опасность людям и их близким. Белый Дом будет готовиться к тому, чтобы вмешаться в политику этих стран наименее претенциозным путем.
Помимо этого, Майк Помпео заявил о том, что диктатура не должна находиться на территории западного полушария Земли, так как этот режим и морально, и политически устаревший. Для того, чтобы помочь жителям Кубы и Никарагуа, администрация Дональда Трампа максимально и старательно работает. К тому же лидер государственного департамента заявил, что люди, которые страдают от диктаторских режимов, заслуживают большего.
Напоследок было сказано, что успех свержения диктатуры напрямую зависит от того, понимают ли люди то, что навязывание авторитаризма не является единственным выходом. Даже с учетом того, что общество упало в своем прогрессе и для его поднятие необходима «железная рука». Майк Помпео надеется, что граждане Кубы и Никарагуа будут готовы приложить всю свою силу воли, духа, а также сделают максимум усилий для того, чтобы достичь прогресса в своей жизни.