США потратят на оборону $585 млрд в 2015 году

23:18, 02 Дек, 2014
Сенат и Конгресс Соединённых Штатов согласовали проект закона о размерах финансирования «оборонки» на 2015 год. Документ предусматривает выделение на эти цели $585 млрд.

Об этом рассказали журналистам представители Конгресса во вторник, 2 декабря. Законопроект также даёт разрешение на использование военной силы США за границей против террористического объединения «Исламское государство». Предполагается, что в рамках этой программы около 1500 военнослужащих американской армии будут направлены на борьбу с боевиками.

В документе говорится о пролонгации мандата на обучение и экипировку американцами сирийской оппозиции. Срок разрешения подходил к концу, однако правительство США решило продлить его на два года. Кроме того, законопроект оговаривает выделение $63,7 млрд на проведение боевых операций на территории Афганистана и Ирака.

Конгрессмены вынесут на голосование проект закона уже на текущей неделе. Сенат США рассмотрит его на следующей неделе, сообщает ТАСС. Напомним, предложение пересмотреть бюджет США в пользу увеличения военных расходов прозвучало ещё в мае 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *