США призвали Европу заранее разрешить ввод войск НАТО

10:19, 04 Ноя, 2018
Анна Федорова

Журналисты популярного американского портала Defense News опубликовали сегодня материал, в котором констатировали, что государствам НАТО следует заблаговременно разрешить всем своим союзникам пересекать их воздушное пространство, а также границы из-за того, что недостаточной специалисты считают скорость, с которой технику и солдат перебрасывают на «Восточный фронт».

Руководитель Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Ян Брукс подчеркнул, что передвижения войск на данный момент военные специалисты оценивают пока, к сожалению, как недостаточно оперативные. В материале отмечено также, что европейские представители НАТО должны отыскать дороги, которые будут способны выдерживать всю массу военной техники и позволят при этом в значительной степени повысить пропускную способность основных портов. Кроме того, было указано на необходимость отремонтировать те железнодорожные пути, которые давно устарели.

Журналисты авторитетного информационного издания попросили прокомментировать текущее положение дел начальника военного штаба ЕС Эса Пулккинена. Вопросы юридического характера, констатировал он, находятся частично в руках Евросоюза, а частично это компетенция всех стран, которые входят в организацию.

Напомним, в прошлом месяце глава Минобороны, российский генерал Сергей Шойгу выступил с заявлением о военной активности НАТО у российских границ. Она вышла, по его словам, просто на небывалый уровень с момента «холодной» войны.

Ранее информационный портал «Пронедра» сообщал, что в России знают о том, как можно парализовать системы управления НАТО.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *