США рассказали о причинах «заморозки» военной помощи Украине

18:19, 18 Окт, 2019
Анна Федорова

И. о. главы аппарата Белого дома Мик Малвейни выступил сегодня с заявлением о том, что «замораживание» военной помощи украинскому государству отчасти было связано с тем, намерена ли новая власть страны проводить расследование в отношении представителей Демократической партии.

В зарубежных масс-медиа появилась ранее информация о том, что американский лидер Дональд Трамп активно искал свидетельства того, что взлом сервера демократов был напрямую связан не с Российской Федерацией, а с Украиной. Дональд Трамп упоминал об этом, в частности, в недавней телефонной беседе со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Говорил ли Трамп мне в прошлом о коррупции, связанной с сервером национального комитета Демократической партии? Однозначно. Именно поэтому мы и задержали перевод средств», — подчеркнул Малвейни в ходе брифинга.

США отказались дружить с Украиной: причины раскрыл Белый дом

Американские масс-медиа пишут, что заявления г-на Малвейни нельзя охарактеризовать иначе, как «признание услуги за ту услугу», которую Дональд Трамп попросил у лидера другого государства. В ответ на уточняющий вопрос корреспондента, означает ли это, что официальный Вашингтон попросил «услугу за услугу», Мик Малвейни заявил, что Америка постоянно делает так во всех вопросах внешней политики.

«У меня есть новость для всех: смиритесь с этим. Политическое влияние будет иметь место во внешней политике», — безапелляционно констатировал он.

Юрист американской администрации Джей Секулов чуть позже сообщил представителям СМИ, что юрисконсульта Трампа не задействовали в пресс-конференции исполняющего обязанности руководителя аппарата Белого дома Малвейни.

Читайте также: Импичмент Трампа и курс доллара: взаимосвязь и динамика

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *