США стали на сторону Российской Федерации в вопросе ВТО

10:19, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Западные СМИ полностью поддерживают президента США в его решении о поддержке Российской Федерации в спорах ВТО с властями Украины.

Западные издания сообщают о том, что Трамп поддержал Путина в вопросе блокировки властями РФ транзита из Украины.

Журналисты говорят о том, что президент Соединенных Штатов Америки стал на сторону России в связи с их политикой, связанной с вводом пошлины на сталь и изделия из алюминия. Правительство США прибегает к этим действиям для защиты национальной безопасности государства.

Правительство Российской Федерации решило закрыть транзит с украинской стороны по аналогичным причинам. Согласно кодексу Всемирной торговой организации, государства имеют право на ввод ограничений, которые не станут причиной нарушения возложенных на них обязательств, защищая интересы своей страны.

Именно поэтому правительство Соединенных Штатов Америки приняло решения о вводе пошлин на некоторые товары из других государств.

Невзирая на факт того, что правительство Штатов оказывает Украине поддержку во время большого территориального спора, представители России и США уверено в том, что ВТО не может никаким образом влиять на возложенные ими ограничения — утверждают представители западных СМИ.

Однако несколько членов ВТО, к примеру, Канада, уверены в том, что при ссылке на данный пункт правительства стран должны объяснить причины своих действий. В противовес представителям Канады, лидеры США и Российской Федерации говорят о том, что в случае защиты национальной безопасности страны все объяснения будут излишними.

Стоит напомнить факт того, что представители Украины подали иск по отношению ввода ограничений транзитов ВТО. Новые ограничения торговли между Украиной и Российской Федерацией были введены в связи с тем, что представители данного государства и ЕС подписали соглашение о свободной торговле. В январе 2016 года Украина значительным образом ограничила экспорт российских товаров на свою территорию, аналогичные действия были приняты и со стороны Российской Федерации. Также стоит обратить внимание на то, что спустя короткий период времени правительство РФ приняло решение о наложении полного эмбарго на экспорт продуктов с украинской стороны.

Этими действиями история не ограничилась, и правительство Российской Федерации продолжило свою политику, связанную с вводом новых торговых ограничений. В июле российская сторона закрыла транзит товаров из Украины по территории своего государства в киргизском и казахском направлениях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *