США хотят хороших отношений с Россией

08:43, 16 Июл, 2019
Анна Федорова

По словам заместителя американского госсекретаря по политическим вопросам Дэвида Хейла, официальный Вашингтон нуждается сегодня в хороших взаимоотношениях с Кремлем. Представитель Госдепа США накануне выступил с соответствующим заявлением в рамках своего двухдневного рабочего визита в Кишинев.

В Молдавии у Дэвида Хейла состоялся в понедельник целый ряд переговоров с официальными лицами страны. Стороны говорили об усилиях нового молдавского правительства, направленных на конструктивные реформы и поддержку США для того, чтобы сосредоточить пристальное внимание на ведении борьбы с коррупцией.

«США хотели бы сохранить хорошие отношения с Российской Федерацией, найти области сотрудничества с Россией. На самом деле существует достаточно областей для сотрудничества на глобальном уровне, мы хотели бы укрепить диалог. И это еще одна причина, по которой я нахожусь в этом регионе», — отметил г-н Хейл в интервью молдавским СМИ.

Госсекретарь США сказал также, что у него впервые за последние два года состоялись переговоры с заместителем главы российского МИД Сергеем Рябковым. Официальный представитель американского Госдепа не исключил при этом, что уже в обозримой перспективе пройдет еще одна такая встреча.

Дэвид Хейл полагает, что Штаты могут вести с Россией конструктивный диалог по вопросам, связанным с борьбой с терроризмом. Власти США готовы к обсуждению всех общих интересов сторон в тех сферах, в которых существуют сегодня какие-либо конфликты, заверил госсекретарь.

Читайте также: Россия отвергла упреки США

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *