США заявили о планах G7 обсудить на саммите усиление санкций против РФ

23:34, 29 Май, 2015
В рамках саммита государств «большой семёрки», который состоится в Баварии 7–8 июня 2015 года, будет обсуждаться ужесточение антироссийских санкций, не исключают в правительстве США.

Таким образом ответил на вопрос журналистов представитель Белого дома Джош Эрнест, когда его спросили, не готовятся ли государства G7 поднимать вопрос о санкциях на грядущем саммите. Эрнест подчеркнул, что страны «семерки» очень вовлечены в то, чтобы принудить РФ расплатиться за дестабилизацию ситуации на Украине экономическим кризисом.

В связи с этим не исключено, что лидеры «большой семерки» могут вынести этот вопрос на обсуждение в самое ближайшее время, отметил Эрнест, хотя и не стал пытаться предугадывать возможные итоги переговоров на эту тему. Ранее Пронедра писали, что Вашингтон в очередной раз пригрозил Москве усилить санкции в случае невыполнения минских договорённостей. Белый дом заявляет, что санкции, касающиеся Крыма, не будут сняты до тех пор, пока регион вновь не перейдёт под юрисдикцию Киева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *