Стал известен диагноз Сенчуковой и Рыбина

18:20, 22 Окт, 2018
Анна Федорова

Ранее известные артисты Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин сообщили о том, что борются с серьезной болезнью. Они долгое время не уточняли, какое конкретно заболевание их поразило, а потому представители СМИ и пользователи Сети уже успели сделать множество предположений.

Онкоиммунологи рассказали о диагнозе Сенчуковой и Рыбина

Онкоиммунолог Даниил Щепеляев прокомментировал данные события и рассказал о том, что у супругов обнаружен рак кожи. Он рассказал о том, что групповая заболеваемость все же случается и к ней приводит целый спектр различных факторов. Прежде всего, генетическая схожесть. Даже те, кто не являются кровными родственниками, могут пострадать от этого. Схожие между собой артисты страдали от похожих внешний факторов вроде плохой экологической ситуации, курения и многого другого. Щепеляев настоял на том, что онкологические заболевания не являются заразными.

«Большинство онкозаболеваний полигенны, то есть должно много генов работать не так, плюс должны воздействовать вредные условия окружающей среды», — уточнил Щепеляев.

Онколог Андрей Пылев подтвердил слова коллеги. Такие заболевания не являются заразными, но могут возникать у множества людей из-за целого ряда факторов, а потому то, что Сенчукова и Рыбин заболели практически одновременно, увы, не удивляет.

На шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» супруги поделились своим страшным диагнозом посчитав, что такая правда со стороны публичных людей может помочь тем, кто борется с болезнью так же, как и они. Они долгое время молчали о том, что больны базально-клеточным раком кожи. Наталья узнала о своем диагнозе после того, как у нее появилось странное пятно на ноге. Изначально ей посоветовали пойти к косметологу, дабы он разобрался с данным вопросом, так как предполагалось, что пятно является пигментным, и ничего страшного в нем нет. Но после визита к онкологу женщина узнала о своем ужасном диагнозе и вынуждена была его принять.

Но позже подобная неприятность произошла и с ее супругом, Виктором. Отметина появилась у него на лице, и он не понимал причину ее возникновения. Зная о том, что жена борется с подобным недугом, который также начался с пятна, Виктор пошел к онкологу и узнал, что у них одинаковые диагнозы. Это объединило артистов, которые теперь поддерживают друг друга и делятся своей историей с другими заболевшими.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *