Стал известен диагноз Юрия Соломина

21:51, 16 Фев, 2021
Анна Федорова

Директор Малого театра Тамара Михайлова сообщила, что художественный руководитель Юрий Соломин находится в больнице. Его пришлось экстренно госпитализировать. Рассказываем, какой диагноз был поставлен народному артисту Советского Союза.

Юрий Соломин — известный советский и российский актер, который до сих пор успешен в своей профессии, несмотря на почтенный возраст. Он также является режиссером театра и кино, преподавателем театрального искусства. С 1988 года занимает должность художественного руководителя Государственного академического Малого театра. В честь Соломина назван астероид номер 10054. Удостоен многочисленных почетных званий, в том числе народного артиста, Героя Труда, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством».

Какой диагноз врачи поставили Юрию Соломину?

По словам директора Малого театра Тамары Михайловой художественному руководителю в больнице диагностировали заражение коронавирусной инфекцией. Напомним, что Соломину 85 лет, поэтому ему потребовалось постоянное наблюдение врачей в условиях стационара.

Как протекает болезнь народного артиста?

Сообщается, что Юрий Мефодиевич болеет коронавирусной инфекцией уже несколько дней. На данный момент его состояние стабильное, болезнь протекает в легкой форме. Однако медики пристально следят за самочувствием Соломина, поскольку пациенты его возраста находятся в группе риска. Дочь народного артиста Дарья Соломина не дает комментариев относительно состояния здоровья отца. На данный момент нет информации и относительно того, вернулась ли она из Лондона, где живет постоянно, чтобы быть рядом с ним в сложный момент.

Что говорят врачи о состоянии Юрия Соломина?

Медики, которые отслеживают состояние здоровья художественного руководителя Малого театра, не комментируют его состояние. Можно предположить, что все будет хорошо с Юрием Мефодиевичем, поскольку годом ранее он уже перенес пневмонию и быстро после нее восстановился, продолжив профессиональную деятельность.

Сам артист передал весточку своим поклонникам из больницы. Он сказал, чтобы за него не волновались, поскольку чувствует себя хорошо. Также Юрий Соломин уточнил, что журналисты могут все подробности узнать в Малом театре — там все о нем расскажут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *