Стал известен маршрут, по которому в Москве в 2018 году пройдет «Бессмертный полк»

04:00, 06 Май, 2018
Марина Онегина

В России в Москве 9 мая запланирована акция «Бессмертный полк». В этот праздничный день в разных мировых странах граждане почтят память своих родственников и близких, участвовавших в ВОВ. Участвовать в шествии могут все желающие: необходимо также принести с собой фотографии воевавших родственников.

Организаторы акции уверены, что в 2018 году в «Бессмертном полку» в Москве примет участие примерно миллион россиян. Акция в нынешнем году будет проведена седьмой раз: первый раз она состоялась в Томске в 2012 году. Колонна тогда состояла из более чем 6 000 граждан. В минувшем году в ней числилось уже 850 000 граждан.

Акция «Бессмертный полк» в Москве начнется у метро «Динамо»

В Москве 9 мая 2018 года участники акции «Бессмертный полк» соберутся у ст. м. «Динамо». Время встречи – 12:00, а к Красной площади она начнет двигаться в 15:00.

Маршрут «Бессмертного полка»:

  1. Ленинградский проспект, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, Манежная площадь, Красная площадь. Затем она рассеется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

Шествие завершится в 19:00. К нему все желающие могут присоединиться у таких ст. м. как:

  1. «Динамо», «Белорусская» – будут открыты их входы;
  2. «Маяковская»;
  3. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская» – закроются в 13:00.

Целых девять ст. м. не будут работать во время проведения акции:

  1. «Охотный Ряд»;
  2. «Театральная»;
  3. «Площадь Революции»;
  4. «Александровский сад»;
  5. «Боровицкая»;
  6. «Библиотека им. Ленина»;
  7. «Баррикадная»;
  8. «Краснопресненская»;
  9. «Улица 1905 года».

На маршруте «Бессмертного полка» будут работать полевые кухни

На маршруте «Бессмертного полка» будут работать примерно пятьдесят полевых кухонь. Участникам будут раздавать питьевую воду (предусмотрены семнадцать цистерн), также для них предусмотрены санитарные комнаты (больше 1 000), рассказал Владимир Черников, занимающий должность руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Маршрут «Бессмертного полка» будет традиционным. Начало – ст. м. «Динамо», конечная точка –  Манежная площадь. Выставят приблизительно 2 200 металлических ограждений, колонна будет поделена на двадцать пять секторов, и в каждом из них будут присутствовать по сорок волонтеров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *