Стала известна цена на смартфон Honor V30 с поддержкой 5G

14:23, 27 Ноя, 2019
Владислав Висл

Корпорация Huawei продолжает терроризировать мировой рынок технологий и вставлять палки в колеса именитым брендам. Представители компании во время конференции в Китае представили новые смартфоны Honor V30 и V30 Pro. Оба телефона получили дисплеи с диагональю 6,57 дюйма с разрешением FHD.

Презентация смартфона Honor V30 5G от Huawei

Российские СМИ сообщают, что корпорация «Хуавей» презентовала уникальные гаджеты Honor V30 и V30 Pro. Гаджет под названием Honor V30 был оборудован мощнейшим процессором Kirin 990, а также отдельным 5G-модемом Balong 5000. Улучшенная версия смартфона в лице V30 Pro получила новый чип Kirin 990 с поддержкой 5G, но многие эксперты уверяют, что это практически ничем не отличается от базовой версии телефона.

Разработчики оборудовали оба гаджета тройным основным фотомодулем Matrix Camera, но сенсоры немного отличаются. Смартфон Honor V30 получил основной датчик на 40-мегапикселей, а широкоугольник и телеобъектив на 8-мегапикселей. В версии V30 Pro вместо широкоугольника решили использовать уникальную 12-мегапиксельную камеру для съемок видео.

Примечательно, что сканер отпечатков пальцев теперь находится в боковой кнопке включения. Если говорить о селфи возможностях, то в этом плане гаджеты получили вмонтированные в экран двойные датчики на 32 и 8-мегапикселей соответственно. Примечательно, что 25 ноября 2019 года корпорация Huawei презентовала новый планшет MatePad Pro, который должен стать прямым конкурентом для IPad Pro от компании Apple.

Смартфон Honor V30 получил аккумулятор емкостью в 4100 мАч, тогда как у PRO-версии он всего на 100 мАч больше. Оба смартфона поддерживают скоростную проводную зарядку, мощность которой 40 ВТ. Также телефоны поддерживают и беспроводную зарядку на 27 ВТ.

Huawei объявили цену на новый смартфон Honor V30 5G

 

Во время пресс-конференции в Китае 26 ноября 2019 года компания Huawei представила один из самых дешевых флагманов с 5G-функцией. Базовая версия Honor V30 оснащена не только модемом 5G, но и 6 гигабайтами оперативной и 128 флэш-памяти. Цена на Honor V30 — 470 долларов. Улучшенная Pro-версия смартфона обойдется пользователю в 550 долларов, но юзер получает уже 8 гигабайт оперативной памяти.

После пресс-конференции президент Honor Чжао Мин встретился с журналистами и ответил на несколько интересных вопросов. Журналисты интересовались, каким образом Honor создали смартфон с достойными характеристиками и 5G-функцией по невероятно привлекательной цене.

Чжао Мин заявил, что компания старалась сделать цену очень честной и не забывать о растущей конкуренции на мировом рынке 5G-технологий. Также Чжао добавил, что Honor должен уметь приспосабливаться к быстрому росту пользовательской базы 5G. Руководитель компании заверил, что уже в конце 2020 года почти все новые гаджеты будут оборудованы опцией 5G, тогда как их стартовая цена снизится почти до 200 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *