Стала известна дата прощания и похорон Андрея Мягкова

16:55, 18 Фев, 2021
Евгения Комарова

О смерти Андрея Мягкова стало известно сегодня, 18 февраля. Ранее пресса сообщала, что дата прощания и похорон будет назначена позднее. Теперь СМИ получили информацию. Церемония прощания состоится 20 февраля.

Мягков сыграл во множестве спектаклей и снялся в десятках фильмов. Карьеру актер начал с 27 лет (1965-й), сразу после окончания обучения в школе-студии МХАТ. Многим зрителям Мягков запомнился как Новосельцев из «Служебного романа» или врач Лукашин из «Иронии судьбы».

От чего умер Андрей Мягков

По предварительным данным, актер скончался от сердечной недостаточности. Мягков потерял сознание в своей московской квартире. Актеру было 82 года.

У Мягкова осталась жена, Анастасия Вознесенская. В браке они прожили почти 58 лет. Оба супруга имели звание народного артиста. Пара была бездетной. Объясняя причину отсутствия потомства, актеры отмечали, что были слишком заняты работой в молодости. Некоторые знакомые беспокоятся, как Вознесенская справится с потерей.

Когда запланировано прощание

Церемония начнется в 10:00 20 февраля. Прощание состоится в МХТ им. Чехова. Мягков работал в театре с 1987-го. Но пришел он в него из «Современника» в 1977-м, когда учреждение было МХАТом.

После театре, где состоится гражданская панихида, прощание перейдет в храм Воскресения Словущего на Успенском вражке.

Где будут похороны актера

Могила Мягкова расположится на Троекуровском кладбище. Это – один из самых известных московских некрополей. Из знаменитых актеров здесь, в частности, похоронены:

  • Любовь Полищук;
  • Владислав Галкин;
  • Вера Глаголева;
  • Вячеслав Невинный.

В некрополе хоронят граждан, имеющих заслуги перед государством. Мягков полностью соответствует этому требованию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *