Стала известна дата проведения фестиваля «ВолгаФест-2021» в Самаре

10:27, 17 Апр, 2021
Анна Федорова

«ВолгаФест-2021» будет проходить в течение двух недель. Об этом проинформировали представители оргкомитета фестиваля.

Организаторы «ВолгаФеста» объявили дату и тему мероприятия. Юбилейный, уже пятый по счету фестиваль, пройдет под девизом «Движение навстречу», уточнили в оргкомитете.

«Фестиваль «ВолгаФест-2021» станет точкой схождения разнонаправленных векторов — стремления в будущее и любви к прошлому, урбанизированного правого берега и живописного левого, бурных ярких дней и магических атмосферных ночей», — сообщили организаторы масштабного мероприятия.

Организаторы озвучили дату и программу фестиваля «ВолгаФест-2021» в Самаре

«ВолгаФест» состоится 7-20 июня 2021 года. Площадкой массового культурного мероприятия предстоит стать второй очереди набережной.

Организаторы анонсировали реализацию целого ряда паблик-арт-программ, в которых будут участвовать художники, дизайнеры и архитекторы. Гостям предложат интересные интерактивные площадки, которые будет отличать особое архитектурное решение. Среди них – кухня, мода, музыка, и, конечно, памятные сувениры.

У посетителей «ВолгаФеста-2021» будет возможность прослушать лекции о нюансах проектирования и урбанистики, а также о культурном программировании набережных.

Концепцию фестиваля раскрыл Совет по культуре при губернаторе Самарской области

Концепция «ВолгаФеста-2021» была раскрыта на заседании Совета по культуре при губернаторе Самарской области. Атмосферу помогут воссоздать старые корабли, которые причалят к берегу реки Волга, а бурлаки приволокут в свою очередь плавучую сцену, сообщили организаторы мероприятия.

Главный дирижер самарской филармонии Михаил Щербаков выступил с инициативой о привлечении симфонического оркестра, и Совет по культуре предложение поприветствовал. Об этом проинформировали сотрудники пресс-службы регионального правительства.

Для зрителей «ВолгаФеста-2021» готовят тотальные театрализованные действия и масштабные инсталляции, а полноправными участниками их станут Волга, закат и песок.

Как прошел фестиваль «ВолгаФест» в 2020 году

Традиционно «ВолгаФест» проводят в Самаре в первых числах июня, однако, в прошлом году мероприятие решено было перенести на август из-за пандемии коронавируса. Фестиваль состоялся, как только позволила эпидемиологическая ситуация в регионе.

«ВолгаФест-2020» прошел с 24 по 30 августа, а площадкой фестиваля стала четвертая очередь набережной. Гостям предложили в прошлом году мастер-классы, лектории и концерт, в котором участвовали как местные, так и иногородние артисты в рамках реализации проекта губернатора «Культурное сердце России».

Знаменитое шоу воздушных змеев сопровождали в минувшем году интерактивным проектом «Моя Ладья» – посетители на тачскрине раскрашивали виртуальную модель достопримечательности. Масштабный культурный фестиваль набережных «ВолгаФест-2020» завершился в последнее воскресенье лета.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *