Стала известна дата проведения ММКФ в 2021 году 

16:28, 24 Мар, 2021
Анна Федорова

Московский международный кинофестиваль (ММКФ) в прошлом году вынуждены были перенести из-за пандемии коронавируса. Кинофорум провели в 2020-м не в апреле, а в октябре, и на показах было ограниченное число зрителей, которые строго соблюдали рекомендации Роспотребнадзора.

Одной из площадок ММКФ-2021 предстоит стать прошедшему реставрацию кинотеатру «Художественный»: именно там планируют провести показы конкурсной программы масштабного мероприятия. Заявки на участие в кинофоруме завершили принимать 26 февраля 2021 г.

Дата проведения ММКФ-2021 в столице России

43-й по счету ММКФ состоится 22-29 апреля 2021 г.

По словам организаторов кинофорума, они рассчитывают провести его в очной форме – если не удастся полностью, то хотя бы частично.

Программа ММКФ-2021

Ожидается, что конкурсную программу ММКФ-2021 утвердят уже в обозримой перспективе. По традиции, в нее входят следующие мероприятия:

  • основной конкурс;
  • смотры документального кино;
  • смотры короткометражек;
  • внеконкурсные показы;
  • ретроспективные показы.

Особое внимание, как правило, уделяют на кинофоруме российским фильмам.

Первые кинокартины конкурсной программы ММКФ-2021

Организаторы ММКФ-2021 ранее перечислили первые ленты конкурсной программы.

Немецкий режиссер Юлиан Радльмайер представляет работу «Кровопийцы». События разворачиваются в конце 1920-х. Картина повествует историю нищего советского иммигранта Льва, мечтающего о головокружительной карьере в Голливуде.

Лев полюбил молодую обеспеченную вампиршу, которая просто сводит его с ума. Последствия этой встречи оказались потрясающе непредсказуемыми.

«Кофейня в поле», Китай, 2021 год

Режиссер из Китая Сяофань Ши дебютирует с полнометражной кинокартиной «Кофейня в поле». Ранее Ши был известным фотографом – он работал с такими широко известными брендами как Louis Vuitton, Dior и Vogue.

Фильм рассказывает о девушке Юаньфань, вернувшейся домой из Шанхая, где она работала баристой. Молодая женщина устроилась на должность кассира автозаправки, и она с невероятной тоской вспоминает, как жила в мегаполисе. В один прекрасный день Юаньфань с приятельницей нашли упавшую на Землю космическую капсулу, и она станет тайным убежищем девушек. Они будут варить в ней кофе и мечтать о счастье в большом городе.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *