Стала известна дата проведения Ярмарки мёда в Коломенском в 2019 году

07:30, 13 Авг, 2019
Ирина Орлонская

В музее-заповеднике «Коломенское» (Москва) в очередной раз пройдет ярмарка меда. Над организацией медового мероприятия трудятся участники «Национального Союза Пчеловодов».

Ярмарка мёда в Коломенском ежегодно собирает тысячи поклонников мёда, причём не простого «магазинного», а самого настоящего – от лучших пчеловодов России. Самая масштабная медовая ярмарка в России возвращается в своем летнем варианте. 9 августа 2019 года на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве собрались производители из разных регионов страны и ближнего зарубежья. В столицу привезут более 1000 тонн натурального меда самых разнообразных сортов и по ценам производителей. Все, кто когда-либо посещал данную ярмарку, больше не пропускают ее. Посетители отмечают, что и качество и цена меда на ярмарке приятно удивляет.

Летне-осенняя ярмарка мёда в Коломенском 2019, даты проведения

Редко, но метко, ярмарка мёда в Коломенском проходит несколько раз в год, причём радует тот факт, что мероприятие имеет достаточно продолжительный период работы — с 9 августа по 20 октября 2019 года.

Время работы площадки — ежедневно с 9.00 до 20.00. В летне-осенний сезон в 2019 году ярмарка продлится два месяца. На ярмарке меда в Коломенском собираются потомственные пчеловоды со всей России: Кавказских гор, Алтая, Дальнего Востока, Башкирии, Адыгеи, севера и юга России, а также Киргизии и Казахстана. Это профессионалы, имеющие до 3000 пчелосемей, разрабатывающие собственные уникальные сорта меда.

Весь мед, представленный на ярмарке, проходит ветеринарный контроль и сертификацию и соответствует ГОСТу. Его можно купить без накруток, по ценам производителей. К тому же гости смогут продегустировать все сорта и выбрать самый приятный на вкус. А пчеловоды расскажут о каждом сорте, об этапах производства меда и научат, как правильно выбирать мед.

Ярмарка меда в Коломенском 2019, как добраться

Для того чтобы добраться до Ярмарки меда в Коломенском, необходимо доехать на общественном транспорте или автомобиле до одноименного музея — заповедника на юго-востоке Москвы.

Ярмарочная площадь, где расположен ангар с выставочными павильонами, находится недалеко от улицы Новинки и деревянной Георгиевской церкви. Также ориентирами могут служить музейные здания: Дворец царя Алексея Михайловича, усадьбы резчика по дереву и кузнеца.

Адрес:

г. Москва, пр-т Андропова, 39. Музей-заповедник «Коломенское». Вход с улицы Новинки — КПП № 1.

Станция метро:

Коломенская

Автобусы

Остановка наземного транспорта «Улица Новинка» расположена чуть ближе к ярмарочной площади, на расстоянии 540 метров. К этому пункту подходят рейсы автобусов:

  • № 156, 670, 670к, 724 (маршрут Нагатинский затон);
  • № 156к (маршрут метро «Коломенская» — Нагатинский затон);
  • № 219 (маршрут метро «Профсоюзная» — Якорная улица);
  • № 751 (маршрут метро «Нагатинская» — Нагатинский затон).

Трамваи

Трамвайная остановка находится возле выхода № 1 из метрополитена. Называется она «Метро Коломенская». К ней подъезжают маршруты:

  • № 35 (маршрут метро «Пролетарская» — Нагатино);
  • № 47 (маршрут метро «Октябрьская» — Нагатино);
  • № 47к (маршрут Нижние Котлы — Нагатино);
  • № 49 (маршрут Балаклавский проспект — Нагатино).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *