Стала известна причина отставки мэра Тольятти Сергея Анташева в 2021 году

12:00, 23 Фев, 2021
Анна Федорова

В СМИ стала известна причина отставки мэра Тольятти Сергея Анташева. По проверенной информации, чиновник решил подать в отставку после некоторых претензий горожан, а также руководства области. Об этом стало известно 18 февраля 2021 года.

По какой причине глава Тольятти решил подать в отставку

В информационных агентствах появилась информация о встрече Сергея Анташева, мэра Тольятти с губернатором Самарского региона Дмитрием Азаровым. После беседы с губернатором Анташев решил подать в отставку.

В правительстве говорили о неоднократных претензиях в адрес мэра Тольятти, которые звучали не только от граждан города, но и от руководства области.

По словам губернатора региона, Сергею Аташеву не раз говорилось о недоработках в системе по реализации народных проектов, а также указывались ошибки в оформлении проектной сметы.

Неоднократно звучали замечания по поводу плохого качества выполнения дорожно-строительных работ. Много претензий к руководству Тольятти было по поводу неудовлетворительного исполнения поставленных задач в области коммунального хозяйства. А по поводу плохой экологии в городе, вообще всегда стоял остро вопрос.

Какие претензии в правительстве региона имеются против администрации мэра Тольятти

На днях в прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК Российской Федерации о халатности сотрудников мэрии города Тольятти.

По информации следователей, в прошлом году сотрудниками администрации мэра города не были выполнены задачи по обеспечению жильем детей- сирот, а также детей, которые лишились попечения родителей.

Известно, что в 2020 году на решение этого вопроса правительством было выделено более 20 миллионов рублей для города Тольятти. Планировалось, что в 2020 году 61 ребенок в Тольятти получит полагающееся ему законом жилье. Однако в мэрии решили обеспечить жильем только около половины детей, а именно 32 человека.

В СМИ сообщалось, что временно исполнять обязанности руководителя администрации города назначили Игоря Ладыку, который являлся первым заместителем мэра Тольятти.

Накануне подозрение в получении выгоды пало на судей Тольятти.

В правительстве области сообщали о том, что не все могут выдерживать усиленный ритм работы «в режиме 24 на 7». Однако все главы муниципалитетов и министерств обязаны быть постоянно включенными в процесс работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *