Стала известна причина смерти Юрия Лужкова

18:05, 11 Дек, 2019
Анна Федорова

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в возрасте 83 лет в Мюнхене, Германия. Известно, что политический деятель долгое время лечился в одной из немецких клиник.

Юрий Лужков, причина смерти

Медики приоткрыли завесу тайн в связи со смертью Юрия Лужкова. Известно, что последнее время экс-мэр столицы РФ испытывал проблемы с сердцем. Он умер в одной из клиник Мюнхена, его ему провели операцию на сердце, об этом сообщают российские таблоиды. Главный редактор «МК» Павел Гусев рассказал, что ключевую роль сыграла аллергическая реакция при медицинском вмешательстве.

Медики приоткрыли завесу тайн в связи со смертью Юрия Лужкова. Известно, что последнее время экс-мэр столицы РФ испытывал проблемы с сердцем. Он умер в одной из клиник Мюнхена, его ему провели операцию на сердце, об этом сообщают российские таблоиды. Главный редактор «МК» Павел Гусев рассказал, что ключевую роль сыграла аллергическая реакция при медицинском вмешательстве.

Личная жизнь мэра Москвы Юрия Лужкова

Советский и российский государственный и политический деятель был женат несколько раз. Не много людей знают о том, что первой супругой политика была женщина, которую звали Алевтина, именно с ней он познакомился во время студенческого обучения. Детей у пары так и не было. Во второй раз Юрий хотел жениться на Марине Башиловой, что и было сделано. Марина подарила Юрию Лужкову двух сыновей, однако и этот брак оказался коротким. Причиной расставания послужила смерть жены, которая столкнулась с серьезным недугом и скончалась из-за опухоли печени.

Третий брак политического деятеля и полного кавалера Ордена за заслуги перед Отечеством можно назвать самым удачным. Юрий Михайлович женился на Елене Батуриной в 1991 году, с тех пор он с ней так и не расставался. Елена подарила супругу двух дочерей. Пара, которая уже состояла в официальном браке, приняла решение пройти через обряд венчания, отправившись за благословением в 2016 году.

Стоит отметить, что Елена, состояние которой по различным оценкам составляет около 1 миллиарда долларов, неоднократно попадала в список самых богатейших представительниц слабого пола на территории России, она заняла в этом рейтинге самую высокую позицию в топ-10.

Деятельность Юрия Лужкова после ухода с должности мэра

Политический деятель и идол для многих россиян хотел опротестовать лавину негатива, которая катилась на него с экранов телевизоров. С помощью Сергея Нарышкина он передал личное письмо-обращение к руководителю государства РФ, которым тогда был Дмитрий Медведев. В ответ Дмитрий Анатольевич прислал указ о прекращении полномочий вследствие утраты президентского доверия. В самый первый день октября Юрий Михайлович покинул рабочий кабинет и сдал отличительный знак градоначальника. Вместо Юрия Лужкова избрали Сергея Собянина.

После того, как политик ушел в отставку, Юрий Михайлович перебрался вместе с семьей в сердце Туманного альбиона, где его дочери продолжали начатое в МГУ обучение. Супруга экс-мэра развивала бизнес. Позже местом жительства семья Лужковых решила выбрать Австрию.

В 2012 году появилась информация о том, что экс-мэр вошел в состав совета директоров «Уфаоргсинтеза в 2013 году он лично приобрел 87% акций «Веедерн», компании, которая производит гречневую крупу и выращивает грибы. Юрий Михайлович давно интересовался сельским хозяйством, тогда как в 2015 году в Калининградской области создал собственную ферму. Помимо скота на ферме, Юрий Лужков выращивал кукурузу.

В сентябре 2016 года Владимир Путин подписал указ о награждении Юрия Михайловича орденом за заслуги перед Отечеством. Награда, как признается сам Юрий Лужков, стала настоящим подарком к его юбилею, тогда экс-мэр праздновал свое 80-летие. После торжественного мероприятия Владимир Владимирович и Юрий Михайлович долго общались, бывший руководитель столицы выразил слова благодарности президенту за выход из безвременья, в которое был погружен с 2010 года.

Юрий Михайлович стал автором многих трудов по истории Российской Федерации, химии, сельскому хозяйству. политологии. В 2016 году Юрий Лужков выпустил книгу «Россия на перепутье: Дэн Сяопин и старые девы монетаризма», через год экс-политик представил читателям собственную автобиографию «Москва и жизнь»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *