Стала известна причина вооруженного конфликта в Ростовской области

01:15, 24 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Имран Исраилов, который является представителем главы Чеченской Республики в Ростовской области, назвал причину вооруженного конфликтам, в результате которого погибли люди. Исраилов отметил, что причиной конфликта являются судебные тяжбы, которые длились на протяжении долгого времени.

Напомним, что инцидент произошел в Орловском районе Ростовской области. Между фермерами возник конфликт, который перерос в стрельбу. В результате погибло пять человек, ещё двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации. За жизнь пострадавших борются квалифицированные врачи.

По факту данного происшествия сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное производство по статье «Убийство» Уголовного кодекса России.

«Это бытовой конфликт. Это чеченцы, два хозяйствующих субъекта – инвестор и производитель. Были судебные тяжбы, по-моему, несколько лет длились», – рассказал Исраилов.

Он также подчеркнул, что никаких предпосылок к стрельбе не было, все началось неожиданно.

«Если бы какие-то предпосылки были, безусловно, окружающие, родственники, земляки, диаспора, представительство, повлияли бы на эту ситуацию. Ничего не предвещало», – отметил представитель главы Чечни в Ростовской области.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, она устанавливает обстоятельства произошедшего и личности всех участников инцидента. После стрельбы в хуторе в Ростовской области следователи допрашивают двух человек – их проверяют на причастность к перестрелке. Официально пока никто не задержан. Оружие, из которого убили пятерых человек, найти пока не удалось. Больница, где сейчас находятся пострадавшие, взята под охрану.

Известно, что в перестрелке участвовали две семьи фермеров – Бациевы и Дакишвили. Члены семей договорились о «стрелке». На нее, по разным данным, приехали от девяти до 15 человек. Как рассказывают очевидцы, участники «стрелки» не смогли договориться, поэтому пустили в ход сначала палки и биты, а затем огнестрельное оружие. В результате стрельбы погибли трое членов семьи Бациевых (два брата и племянник) и один член семьи Дакишвили. Пятого погибшего еще не опознали. Остальные участники встречи сбежали. Сотрудники правоохранительных органов объявили в розыск две машины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *