Стала известна программа на День города в Нижнем Новгороде на 2020 год

09:46, 14 Авг, 2020
Анна Федорова

В ближайшую субботу пятнадцатого августа жителей Нижнего Новгорода ожидает праздник День города. В это торжество жителей и гостей города ожидает обширная программа мероприятий. Это подтверждают представители пресс-службы местного Правительства.

День города в Нижнем Новгороде в 2020 году, программа

Все торжественные мероприятия в этом году власти решили разделить на три тематических блока. Называются они «Смотри!», «Действуй!» и «Гордись!».

По первому блоку мероприятия начнутся с девяти утра. В частности, на территории Гребного канала будут проводить турнир среди любителей порыбачить под названием «Кубок Нижнего». Количество участников ограничено, и посетить его смогут лишь сто участников. Для того, чтобы попасть на это соревнование, необходимо пройти предварительную регистрацию.

В одиннадцать часов в центральной части города можно будет наблюдать за мотопарадом от представителей клуба байкеров «Ночные волки». Они проедутся по больницам города и будут вручать медикам «Карты героя». Такие карты позволяют бесплатно посещать местные музеи, планетарий и театры.

Кроме этого, в праздничный день можно будет посетить амфитеатр возле фабрики «Маяк». Начиная с полудня, на протяжении четырех часов городские художники и их ученики будут прямо на ваших глазах создавать экскизы Нижнего Новгорода. Данное мероприятие доступно всем желающим. При этом, организаторы наперед сообщают о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Также на территории зала «Юпитер » 12:30 будут проводить выставку ретро-автомобилей.

Помимо этого, в шесть часов вечера будут запускать аэростаты. При условии хорошей погоды жители и гости города смогут посмотреть на свечение воздушных шаров во время сумерек.

Кроме этого, в Нижнем Новгороде планируют провести своеобразный парад яхт. Возле слияния Оки с Волгой будут плыть двадцать яхт, которые украсят светодиодами. Это мероприятие запланировано на 20:30, и продлится полтора часа.

Завершится данный блок прекрасным салютом, который запустят с воды в десять часов вечера.

По второму блоку жителей и гостей города также ожидают интересные мероприятия. В частности, будут проводить жеребьевку для выбора сотни дворов, где проведут благоустройство по программе «Уютный двор». Саму жеребьевку будут проводить в полдень, и наблюдать за ней можно будет в прямом эфире на местном телеканале ННТВ.

По третьему блоку будет проведена церемония возложения цветов у памятника Юрию Всеволодовичу и Симону Суздальскому. Кроме этого, подобные церемонии будут проведены возле могилы Козьмы Минина. Также ожидается награждение волонтеров, участвующих в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Воздушные шары поднимутся над Нижним Новгородом в День города

В рамках мероприятий ко Дню города в Нижнем Новгороде планируют  провести фестиваль воздухоплавания. Организаторы фестиваля сообщают, что он продлится с пятницы по воскресенье.

На День города над приволжской столицей в небо поднимутся десять аэростатов. Также планируется ночное свечение воздушных шаров и проведение пяти показательных полетов.

В фестивале будут участвовать команды из различных городов как Приволжья, так и прочих регионов страны. В частности, должны прибыть гости из Набережных Челнов, Москвы и столичной области.

Касательно показательных полетов, их будут совершать с утра и вечером. Однако обязательно должны быть хорошие погодные условия. Организаторы мероприятия уверены, что их фестиваль принесет массу незабываемых эмоций для жителей и гостей столицы Приволжья.

В Нижнем Новгороде ко Дню города благоустроят сквер имени А. Люкина

На территории сквера им. Люкина на день города планируются мероприятия по открытию литературной беседки. Данную информацию подтверждают в городской администрации.

В этой беседке проведут литературные чтения согласно эскизам местного населения. Также беседку хотят украсить стихами Люкина и его портретом.

Помимо этого, в сквере будут оборудованы специальные места для настольных игр. Также планируется установка фонтана с подсветкой и лавочек для игры в шахматы и шашки.

По словам представителей подрядчиков, компания уже успела установить покрытие, включая тактильную плитку. Она поможет быстро передвигаться маломобильным группам населения. Кроме этого, при подготовке к открытию уже высадили почти все растения, которые планировали посадить ко Дню города.

На завершающем этапе работ в сквере хотят установить указатели для маломобильной группы граждан. Также будут устанавливать дог-диспансеры, на которых укажут правила выгула домашних животных.

На День города в Нижнем Новгороде проведут парад парусных яхт и салют

В нижегородском департаменте культуры заявляют о том, что в ближайшую субботу в городе запустят праздничный салют. Именно в этот день будут отмечать День города в Нижнем Новгороде.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в городе не позволит провести все мероприятия. Ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции было решено отменить многие концерты и прочие массовые мероприятия. Однако салют решили оставить. По предварительным данным, его запустят в десять вечера.

Таким образом, жители Нижнего Новгорода могут насладиться праздником родного города и побывать на множестве интересных мероприятий. Организаторы и городские власти сделали все возможное, чтобы каждый житель и гость города нашел для себя интересное мероприятие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *