Стали известны адреса традиционных бахчевых развалов в Москве в 2019 году

13:45, 16 Авг, 2019
Ирина Орлонская

В Москве и Московской области официально стартовал сезон продаж арбузов. В российской столице заработали 229 официальных бахчевых развалов, где можно купить спелые и полезные арбузы и дыни. Больше всего бахчевых развалов появилось в Юго-Восточном и Южном округах — более 50 в каждом.

В Москве официально открыли сезон торговли арбузами и дынями. В столице количество бахчевых развалов по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза — в Москве в этом году откроется более 900 торговых палаток. Кроме того, в столицу привезут свыше 10 млн штук арбузов и дынь. Все эти точки Роспотребнадзор  будет постоянно проверять на предмет качества товара. Продавцы обязаны предъявить все документы покупателю по первому требованию.

Бахчевые развалы в Москве в 2019 году, где искать арбузы и дыни

Столичные власти постарались разместить развалы в каждом районе так, чтобы жителям было удобно купить арбуз или дыню неподалеку от дома. Узнать официальные развалы легко — торговые точки выполнены в едином стиле — решетчатые конструкции с открывающимся прилавком из дерева, окрашенные в бежево и коричневый цвета.

Стоит сказать, что в Москве количество бахчевых развалов по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза. С главном городе России в этом году открылось более 900 торговых палаток. Кроме того, в столицу привезут свыше 10 млн штук арбузов и дынь. Больше всего точек продажи находится в Юго-Восточном (178 развалов), Западном (121 развал) и Юго-Западном (120 развалов) округах.

Все торговые точки лицензированы, оснащены металлическими сетками и навесом. Стоимость арбузов на бахчевых развалах  — от 25 до 40 рублей за килограмм, дыни — по 80–90 рублей за килограмм в зависимости от сорта. Все эти точки Роспотребнадзор  будет постоянно проверять на предмет качества товара. Продавцы обязаны предъявить все документы покупателю по первому требованию.

Найти ближайший к дому бахчевой развал можно на портале открытых данных — достаточно в поисковой строке ввести фразу «бахчевые развалы» и нажать кнопку «карта».

Специалисты подчеркивают, что бахчевые культуры лучше покупать не на обочинах дорог или с кузова грузовых автомобилей. За такой товар, как правило, никто ответственности не несет, и предъявить претензию тоже будет некому.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *