Стали известны даты репетиций парада Победы в 2021 году в Москве

08:00, 22 Апр, 2021
Анна Федорова

В Министерстве обороны Российской Федерации уже назвали дни репетиции парада Победы в 2021 году в Москве. Так, подготовительные мероприятия намечаются в отечественной столице на 29 апреля и 4 мая, а вот основная репетиция намечена на утро 7 мая.

Когда будут репетировать парад Победы в 2021 году в Москве

В профильном ведомстве отметили, что в Алабино три раза в неделю сейчас идут специальные подготовки парадных расчетов и механизированной колоны. Действия разворачиваются на площадке, которая имитирует Красную площадь.

Пешие расчеты уже решили приступать к тренировкам еще с 31 марта, а с 5 апреля к репетициям начали постепенно присоединяться представители авиации. Известно, что тренировки на подмосковном полигоне будут длиться до 26 апреля включительно, после чего вся техника направится в столицу.

Предполагается, что в параде Победы будут принимать участие больше 12 тыс. человек и около 190 единиц вооруженной техники, среди которого будет военная и специальная техника. Кроме того, планируется участие вертолетов и самолетов.

Ранее Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента, отметил, что в этом году парад на Красной площади будет идти в стандартном режиме. Вопрос о том, будут ли зрители, предстоит решить, исходя из эпидемиологической ситуации в стране.

Песков еще отметил, что Кремль не собирается приглашать гостей из других стран на отмечание 76-го дня с момента победы в войне. Такое решение он аргументировал тем, что дата не круглая.

Как пройдет акция “Бессмертный полк” в Москве в 2021 году

Началась подача заявлений на участие в шествии, вот только в этом году все будет проходить в дистанционном режиме. Так, 9 мая в 15:00 начнется шествие не лишь в РФ, но и еще в сотни государствах. Решение повторить все было установлено по результатам прошедшего года – трансляция шла на протяжении 20 дней, а посмотрели ее приблизительно 25 млн человек во всем свете.

Успех предыдущего года надоумил организаторов акции перевернуть свой технологический подход. В текущем году все демонстрации будут идти в один день – 9 мая. Сетку общего показа поделят на регионы, чтобы, учитывая местное время, люди могли увидеть своих родственников. Трансляции запланированы на местные телевизионные каналы, городские мониторы и социальные сети.

Подавать заявку получится до 7 мая включительно через личный кабинет на портале акции. Стоит отметить, что разрешается повторять заявление прошлого года. Заявление будет принято после того, как модератор продемонстрирует фото героя, будет отмечена дата и время и продемонстрирован портрет в эфире.

Помогать в установлении акции собираются больше 50 тыс. добровольцев из программы “Волонтеры Победы”. В настоящее время их представительства открыты не только в РФ, но еще в 50 государствах.

Как будут в Москве в 2021 году отмечать День Победы

Российские военные и артисты уже начали готовиться к выступлениям. Традиционно в параде принимают участие военные из училищ, оркестры, специальная техника и авиация. Все силы российской армии можно, как и всегда, посмотреть по телевидению во время прямой трансляции.

Можно и в живую, хотя во время самого парада на трибуны могут пройти только ветераны, труженики тыла, их родные и сопровождающие люди. Также, тут есть место для чиновников, политиков и президентов дружественных стран.

Остальные могут посмотреть на всю красоту только по телевизору или во время репетиций. Во время самого парада можно будет легко посмотреть на российскую авиацию. Вертолеты и самолеты будут лететь над Красной площадью ближе к окончанию всего парада. Их будет хорошо видно с Тверской улицы, Ратушской набережной и Ленинградского проспекта.

Закончится все торжественное действие праздничным салютом. Представление обычно начинается с наступлением темноты, а насладиться им можно будет из 15 точек города. Детальная программа и время начала салюта станут известны ближе к самому празднику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *