Стали известны даты выхода всех серий финального сезона «Игры престолов»

16:00, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

В мире современных телевизионных развлечений немногие проекты вызывают столько восторга и предвкушения, как завершающий сезон культового сериала «Игра престолов». Созданный благодаря совместной работе искусных шоураннеров Дэна Уайсса и Дэвида Бениоффа, этот сериал превратился в настоящее фэнтезийное открытие. Стремление миллионов поклонников по всему миру узнать дату премьеры восьмого сезона неудивительно, учитывая его уникальную драматургию и отход от шаблонных сюжетных линий.

Информация от надежных источников подтверждает, что долгожданная премьера восьмого сезона «Игры престолов» состоится 15 апреля 2019 года. В этой заключительной части сериала зрителей ожидает шесть эпизодов, каждый из которых обещает быть насыщенным и впечатляющим. Новые трейлеры и актуальные новости по теме можно найти в конце данной статьи.

Что нужно знать о сериале

«Игра престолов», базирующаяся на захватывающем цикле романов «Песня льда и пламени» авторства Джорджа Мартина, выделяется своей нестандартностью среди фэнтезийных сериалов. Этот масштабный проект гармонично сочетает элементы приключений, исторического боевика и драмы, переплетая их с фэнтезийной основой.

Трейлер сериала «Игра престолов» 8 сезон

Однако остается неизвестным, будут ли события сериала отражены Мартином в его завершающем романе, или же книжная серия и телевизионный проект разойдутся в сюжетах.

Организация съемок восьмого сезона «Игры престолов» требует тщательной подготовки и ожидания оптимальных климатических условий, подобно тому, как это было с шестым сезоном. Учитывая значительные масштабы и продолжительность эпизодов, съемочный процесс ожидается длительным. Съемки начались в октябре 2017 года и, по планам создателей, должны завершиться к весне 2018 года. Уайсс и Бениофф обещают, что финальная глава будет богата на захватывающие батальные сцены и передовую компьютерную графику, что также требует дополнительного времени. Таким образом, премьера сезона ожидается в первой половине 2019 года.

Кроме того, президент HBO Блойс в своем интервью упомянул, что для сериала будет снято несколько альтернативных концовок, что добавляет интриги и предвкушения среди фанатов.

Сюжет

«Игра Престолов», основанная на романах Мартина, обогнала книжный сюжет к 5-му сезону, предложив зрителям новые, самостоятельные сюжетные арки. Хотя изначально сложность сюжета и обилие персонажей могут ошеломить новичков, со временем сериал раскрывается как настоящий шедевр, наполненный захватывающими поворотами, включая кровавые и эротические сцены.

В сериале переплетаются три ключевые сюжетные линии: борьба за трон Семи Королевств, защита Стены от мистических существ и путь изгнанной принцессы к власти. Впечатляющие бюджеты серии обеспечивают зрелищность и реализм, а непредсказуемость судеб персонажей поддерживает напряжение.

Двухлетний перерыв между сезонами способствует созданию атмосферы ожидания, усиливая ажиотаж вокруг финального 8-го сезона, который выйдет в апреле 2019 года и будет состоять из шести эпизодов.

Интересные факты о сериале и бюджет

Финальный сезон «Игры Престолов», с бюджетом приближающимся к 100 миллионам долларов, устанавливает новый стандарт в финансировании телевизионных проектов. Он включает в себя:

  1. Создание нескольких альтернативных концовок сериала, добавляя уникальность и персонализацию к финалу.
  2. Вдохновение от реальных исторических событий и личностей средневековой Европы, обогащая сюжет.

Этот сезон является самым дорогим в истории сериала, превосходя первый сезон, который имел более скромный бюджет из-за неопределенности его коммерческого успеха. Седьмой сезон с бюджетом в 120 миллионов долларов стоил около 18 миллионов за эпизод. Восьмой сезон, с такой же общей суммой, но меньшим количеством эпизодов, обходится в среднем в 20 миллионов за эпизод.

Гонорары ведущих актеров сериала также значительно выросли. Так, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди и Питер Динклэйдж, которые в предыдущих сезонах получали около 300 тысяч долларов за эпизод, в восьмом сезоне их гонорары увеличились до полумиллиона долларов за серию.

Сюжетные линии 7-го и 8-го сезонов «Игры Престолов» развиваются на основе черновиков Джорджа Мартина, отделяясь от опубликованных книг. Это решение было принято, чтобы избежать снижения интереса к сериалу из-за утечек сюжета и неопределенности завершения книжной серии Мартина. Мартин поделился с продюсерами планируемым финалом, чтобы гарантировать, что сериал закончится в соответствии с его видением, несмотря на возможные задержки с книгами. Восьмой сезон, базирующийся на черновиках книги «Мечты о весне», обещает завершить историю переходом от мрачной зимы к возрождению весны в Семи Королевствах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *