Стали известны некоторые подробности убийства молодого спецназовца

13:00, 03 Июн, 2019
Ольга Вайленко

В Следственном комитете по Московской области возбудили уголовное производство по факту убийства молодого человека. Ранее погибший был спецназовцем. Все подробности происшествия сотрудникам правоохранительных органов сообщили очевидцы трагедии.

Убийство бывшего спецназовца произошло в Подмосковье. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь и всяческими способами пытались спасти его до приезда врачей. С журналистами пообщался очевидец, который и рассказал о последних минутах жизни молодого парня.

Мужчина вспомнил, что в разгар драки прозвучало несколько выстрелов. И в один миг агрессивная толпа разбежалась. На асфальте лежал парень. Он изо всех сил пытался кричать и звать на помощь. Ему удалось подняться и сделать несколько шагов.

«Я сидел на лавочке и все произошло за считанные секунды. Какая-то толпа била двух ребят. Парень просто хотел разнять. Он потом пошел в нашу сторону и просто упал. Мы подбежали и увидели, что у него в руке был пистолет. Люди просто встали и боялись подойти, так как у человека палец был на курке. Я подошел, пнул ногой оружие подальше и попытался оказать помощь, но он умер у меня на руках. Он пытался вдохнуть, но к сожалению, такая ситуация произошла и так получилось», –  рассказал очевидец трагедии Федор Соколов.

На сегодняшний день, расследованием убийства занимается Следственный комитет по Московской области. По данному факту сотрудники правоохранительных органов уже возбудили уголовное производство. Сейчас перед следователями стоит основная задача – выяснить все подробности ночной драки и установить личности всех участников.

Данную трагедию прокомментировал и близкий друг погибшего Иван Шуханов. По его словам, парень пытался заступиться за мужчину, которого избивала толпа, но сам стал объектом нападения.

«У него был при себе травматический пистолет, когда нападающие пошли на него с кулаками, он достал пистолет и выстрелил в воздух, чтобы они успокоились. Завязалась драка, стрельба. Они нападали со всех сторон. В итоге они зажали его между машинами и там в борьбе кто-то воткнул ему нож в сердце».

Позже стало известно, что погибшего молодого парня звали Никита. Он был бойцом спецназа и несколько раз бывал в командировках в Сирии. От своих сверстников Никита отличался патриотическими взглядами и твердыми представлениями о чести. Он отслужил четыре года, его последний контракт завершился полгода назад. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все подробности трагедии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *