Стали известны новые подробности давки на концерте Трэвиса Скотта

23:17, 07 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

В крупнейшем городе Хьюстон (штат Техас) восемь человек погибли, и еще 11 получили травмы во время давки на музыкальном фестивале, организованном рэпером Трэвисом Скоттом. Об этом сообщает New York Post. В Сети продолжают всплывать новые подробности страшной трагедии на фестивале Astroworld Festiva.

Что произошло на фестивале, новые подробности

По меньшей мере восемь человек, включая 10-летнего ребёнка, погибли и еще несколько получили ранения из-за давки во время выступления известного американского репера Трэвиса Скотта на двухдневном фестивале Astroworld в Хьюстоне. Второй день мероприятия отменили. Об этом сообщает газета Houston Chronicle.

Как рассказал начальник охраны Хьюстона, в 21:00 толпа на заключительном выступлении репера начала продвигаться к краю сцены, пошла паника, люди стали получать травмы и терять сознание, у нескольких человек случилась остановка сердца. Трагедия с несколькими жертвами произошла примерно через 40 минут. В полевом госпитале в течение дня и ночи оказались более 300 человек.

Судья округа Харрис Лина Идальго назвала произошедшее «чрезвычайно трагической ночью». Полицейское управление Хьюстона занимается опознанием пострадавших в больницах.

Очевидцы рассказали, что произошло на концерте Трэвиса Скотта

Очевидцы рассказали, что произошло, когда на сцену вышел Трэвис Скотт (Travis Scott). По их словам, после появления артиста толпа начала сбивать друг друга с ног. Первые ряды не могли дышать. Каждую минуту экстренные службы грузили себе пострадавших.

«Я не могла насладиться концертом, потому что мне было трудно дышать. Иногда мне приходилось отворачиваться от сцены, чтобы просто подышать», – вспоминает одна девушка.

Другой зритель фестиваля рассказал, как люди начали падать на землю. Охранники не справлялись с напором толпы. Люди продолжали давить друг друга.

«Как только я упал на землю, все больше людей стали набрасываться на меня. Надо мной было не менее 10 человек», – рассказывает пострадавший.

Одна из посетительниц мероприятия рассказала, что ей стало плохо в толпе. Девушка потеряла сознание, когда на концерте образовалась давка. По ее словам, люди со всех сторон напирали на нее так сильно, что она не могла дышать: «Люди умоляли осветителей и команду организаторов остановить концерт, но они не стали».

Один из фанатов пытался докричаться до рэпера, чтобы тот остановил выступление и помог пострадавшим: «Там умирают люди, я пытаюсь спасти чью-нибудь жизнь!». Скотт спросил: «Кто просил меня остановиться?» и продолжил выступление

Сейчас Трэвис Скотт активно сотрудничает с полицией, чтобы найти виновников трагедии. Стало известно, что кто-то из толпы вколол охраннику вещество. Врачам пришлось потом вводить мужчине антидот, который применяют при передозировке опиоидов. Полиция пытается выяснить, кто орудовал шприцом. Власти города также не намерены оставлять виноватых безнаказанными.

Охранник получил укол шприцом в шею

Сотрудника службы безопасности, работавшего на фестивале Astroworld Трэвиса Скотта, где произошла смертельная давка, укололи шприцом в шею.

Об этом сообщил глава управления полиции Хьюстона Трой Финнер на пресс-конференции, передает Insider.

«По словам медиков, охранник пытался схватить гражданина и почувствовал укол в шею», — сказал Финнер.

По его словам, медики осмотрели находившегося без сознания сотрудника службы безопасности и ввели ему наркан — средство экстренной помощи при передозировке опиоидами.

Директор по токсикологии и наркологии в университетских больницах Кливленда Райан Марино сказал Insider, что не критикует медперсонал, который дал наркан охраннику, поскольку введение препарата человеку, в организме которого нет опиоидов, не оказывает на него никакого эффекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *