Стали известны победители «Золотого глобуса» в 2021 году

18:00, 05 Мар, 2021
Анна Федорова

Стало известно, кто получил премию “Золотой глобус” в 2021 году. Известно, что масштабное мероприятие состоялось на территории Соединенных Штатов, но из-за коронавирусной пандемии ее пришлось проводить в режиме Онлайн.

Кто получил “Золотой глобус” в 2021 году

Первым награды удостоился популярный британский сериал «Корона», который рассказывает о жизни королевской четы.

Популярный актер Джош О’Коннор, который сыграл роль принца Чарльза стал одним из триумфаторов церемонии. Его роль в «Короне» получила признание не только среди судейского комитета, но и зрителей.

Свою премию получил и еще один популярный проект «Нетфликса» под названием «Ход королевы». Этот проект в кратчайшие сроки стал популярным, он побил рекорды по просмотрам. Главная актриса сериала Аня Тейлор-Джой получила награду как лучшая артистка в мине-сериале. акже известно, что награда отправилась и Аарону Соркину, который представил лучший киносценарий.

Известно, что одна из премий отправилась к создателям популярного мультфильма «Душа». На награду претендовали многие мультипликационные работы, но «Душа», по мнению организаторов и судей, стал лучшим за последние несколько лет. История Джо Гарднера поразила многих звезд на церемонии Самый лучший комедийный сериал — это «Шиттс Крик», он повествует о семье богатых людей, которые внезапно обанкротились и переехали в небольшой городок.

Хлоя Чжао получила статуэтку в номинации «Лучший режиссер», он выпустила кинокартину «Земля кочевников». Кинокартина под названием «Минари», режиссером которого выступил Ли Айзен Чун, получила признание как лучшая на иностранном языке.

Кто заслужил больше всего внимания на церемонии “Золотой глобус”

Больше всего внимания заслужил британский телесериал под названием «Корона». Именно его больше всего хвалили режиссеры, критики и зрители. Производством сериала занималась студия Netflix, которая за короткий период времени смогла стать лучшей в мире. В центре сюжета — королевская семья. Зрителю показывают совсем еще юную Елизавету II, у которой умирает отец и она становится королевой. Сериал примечателен тем, что там часто меняются актеры, все происходит по мере взросления королевской семьи. Например, в 1-2 сезонах Елизавету играет Клэр Фой, тогда в 3-4 сезонах ее роль исполнила Оливия Колман. Мэтт Смит и Тобайас Мензис исполнили роль принца Филиппа.

В этом британском сериале также появилась Хелена Бонэм Картер, которая сыграла принцессу Маргарет. В сериале можно увидеть то, каким человеком был британский премьер Уинстон Черчилль, а также других известных личностей, существовавших в реальной жизни. Всего было отснято четыре сезона, пользователям доступно 40 эпизодов. Также планируется еще один сезона сериала «Корона». Длительность каждого эпизода — 54-61 минута.

Этот сериал стал одним из самых интересных за всю историю компании Netflix. Сериал и раньше был очень популярным, но после того, как зрители увидели Эмму Коррин в образе принцессы Дианы, он побил всевозможные рекорды по числу просмотров. Эмма была настолько похожа на Диану, что на некоторых снимках люди не могли понять, кто из них кто. Сериал “Корона” завоевал больше всего наград “Золотого глобуса”.

Организаторы “Золотого глобуса” была в восторге от “Души”

Мультипликационная работа под названием «Душа» — это еще один гвоздь программы. Если сериал «Корона» удостоился различных премий как кино и сериал, то мультфильм «Душа» собрал все награды в области мультипликационных работ, ни один из других мультфильмов не смог завоевать такого же признания. В центре сюжета Джо Гарднер, он работает учителем музыки в школе. Джо всегда мечтал играть джаз, его мать не разделяла увлечения сына.

Однажды Джо получил предложение выступить перед очень важным человеком, в случае, если он покажет себя с хорошей стороны, он смог бы получить работу мечты. Радостный Джо идет домой, чтобы привести себя в порядок и падает в канализационный люк. В это же время Джо попадает в удивительный мир, где собраны все души. Так получилось, что его тело находится на грани жизни и смерти, для того, чтобы выбраться, ему предстоит доказать, что он достоин лучшей жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *