Стали известны подробности взрыва в Балтийске

17:48, 26 Окт, 2021
Алла Гончар

В результате взрыва в Балтийске 26 октября 2021 года пострадал один человек. Дом не разрушен, но выбиты стекла. Ситуация осложнилась пожаром, который удалось локализовать и потушить.

Подробности происшествия

Во вторник, 26 октября 2021 года, в городе Балтийск Калининградской области произошел взрыв в жилом многоквартирном доме. Как сообщает МЧС, в здании после взрыва начался пожар. Пожарные ограничили место возгорания, а затем потушили его. Общая площадь, на которой удалось локализовать огонь, – 50 квадратных метров.

В результате взрыва пострадал 1 человек. Он доставлен в больницу.

На месте происшествия работают пожарные и аварийная служба, ликвидирующие последствия инцидента. Полицейские оцепили место взрыва и следят за правопорядком. Жителей дома эвакуировали.

По информации региональных чиновников, панельная пятиэтажка серьезно не пострадала. В здании только выбиты стекла. Вылетели окна и в соседнем строении.  

Причина взрыва в Балтийске

Региональное управление МВД назвало вероятную причину инцидента в многоквартирном доме. По предварительной информации, ею могла стать утечка бытового газа. Данная пятиэтажка газифицирована. Взрыв произошел на первом этаже, а последовавший пожар охватил верхние этажи здания. До приезда пожарных и спасателей очевидцы старались самостоятельно спасать жильцов верхних этажей. Для этого они натянули простыни, куда могли спрыгнуть пострадавшие, среди которых были и дети. Выйти через двери они не могли, потому что подъезд был заполнен угарным газом. К счастью, летальных случаев не зафиксировано.

Это уже третий случай взрыва газа в России за последние сутки. Подобные инциденты произошли в Видном Московской области, а также в Набережных челнах. В результате взрыва в Татарстане погибла девушка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *