Стали известны позывные бойцов, причастных к гибели Мамая: Ярош сдал всех

10:40, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Дмитрий Ярош (депутат Верховной рады) огласил все позывные бойцов, которые были причастны к гибели комбата Мамая (Олега Мамиева). Ярош отметил, что все бойцы профессионально выполняли свою работу. Захар Прилепин на заявление Яроша тут же отреагировал и поблагодарил депутата за предоставленную информацию, так как причастных к гибели Мамиева только собирались вычислять.

Стали известны позывные бойцов, причастных к гибели Мамая

В убийстве комбата «Пятнашки» самопровозглашенной ДНР с позывным Мамай (Олега Мамиева) причастны боец «Кипиш», ротный «Рэмбо» и комбат «Черный». Депутат Украины Дмитрий Ярош (в прошлом глава РНО «Правый сектор») данную информацию опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

На своей странице он не стал рассказывать подробные детали проведенной операции, но выразил благодарность бойцам, которые выполнили, по его словам, качественную и профессиональную работу.

От автора также поступили угрозы, что участь Мамая ждет каждого, кто решит уничтожить их государство. После того как данное сообщение появилось в СМИ, Ярош поспешил удалить его со своей страницы. На данный момент ссылка на высказывания украинского депутата не активна.

Напоминаем, Олег Мамиев, комбат роты «Пятнашка» погиб 17 мая в районе города Авдеевка на передовой. После того как были произведены выстрелы из гранатомета по позициям ополченцев, комбат получил тяжелые осколочные ранения в грудь, живот и голову. До госпиталя его довести удалось, доктора в период операции пытались сделать все возможное и невозможное, но Мамиева спасти так и не удалось.

Несколько фактов о гибели Мамиева

Сослуживец комбата рассказал, что на самом деле происходило в тот трагичный день. Они хотели пройти по окопу дальше, Мамай возглавил движение. Через некоторое время они услышали свист мины. Вся рота легла, так как боялись получить осколочные ранения. Когда все утихло, они начали искать комбата. После того, как раненого нашли, его погрузили быстро на носилки и отправили в госпиталь. Спасти командира, по словам сослуживца, было нереально, так как у него не было полголовы, и он был разорван практически пополам.

18 мая в Донецке в театре оперы и балета состоялось прощание с Олегом Мамиевым, а похороны произойдут уже на родине комбата роты»Пятнашка» в Северной Осетии.

Напомним, Олег Мамиев был участником боевых действий на Донбассе с самого начала и зарекомендовал себя как профессионал с большой выдержкой, человечностью и отличными организационными и стратегическими способностями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *