Стали известны результаты финала Олимпийских игр по художественной гимнастике

13:32, 07 Авг, 2021
Анна Федорова

Еще два дня весь мир будет следить за результатами Олимпиады в Токио. За это время будет разыграно много наград в разных дисциплинах. Сборная России будет претендовать на часть этих медалей.

К примеру, большие шансы на награды ожидались в художественной гимнастике, где главными звездами нашей страны являются две сестры-близняшки Дина и Арина Аверины. К сожалению, по результатам сегодняшнего финала Дина получила серебряную медаль, а Арина не вошла в топ-3, что стало неожиданной сенсацией.

Финальные результаты повергли российских специалистов в шок

Россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье на Олимпиаде — 2020. Её сестра Арина заняла четвёртое место. Золото сенсационно выиграла Линой Ашрам из Израиля. Бронза досталась Алине Горносько из Беларуси.

Художественная гимнастика. Олимпийские игры. Токио. Индивидуальное многоборье.

1. Линой Ашрам (Израиль) — 107,800.

2. Дина Аверина (Россия) — 107,650.

3. Алина Горносько (Беларусь) — 102,700.

4. Арина Аверина (Россия) — 102,100.

На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 17 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые награды.

Тарасова раскритиковала судейское решение по художественной гимнастике

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала результаты соревнований по художественной гимнастике в многоборье на Олимпиаде в Токио. Золото сенсационно выиграла Линой Ашрам из Израиля. Россиянка Дина Аверина завоевала серебро. Её сестра Арина стала четвёртой.

«Бандиты! Настоящие бандиты! У нас на глазах израильтянка теряет предмет… Как это может быть? Судьи много раз меняли оценки — это значит, что они не уверены в своей правоте. Нам они, конечно, ничего не меняли. Зато всем остальным меняли. Зачем нам такие судьи, которые ничего не знают? Это просто стыдно. Такие люди, которые ничего не знают, всё решают. Это хуже, чем у нас», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.