Стали известны все кандидаты в губернаторы Пензенской области в 2020 году

00:15, 09 Авг, 2020
Анна Федорова

Российская Федерация готовится к выборам, которые пройдут уже этой осенью. Известно, что тринадцатого сентября текущего года в стране будут проходить выборные кампании разного уровня, включая выборы руководителей двадцати субъектов РФ и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в одиннадцати регионах. Выборы губернатора области также состоятся в единый день голосования.

Не так давно подошел к концу период выдвижения кандидатов в губернаторы Пензенской области. На пост руководителя субъекта претендуют пять человек, об этом сообщили представители регионального избиркома.

Имена кандидатов в губернаторы Пензенской области

На пост губернатора Пензенской области было зарегистрировано сразу пять кандидатов. Одним из первых удостоверение кандидата получил действующий глава региона Иван Белозерцев. Этот кандидат представлен партией «Единая Россия». Документы для участия в выборах действующий глава региона подал в избирком восьмого июля, тогда же он и заявил о том, что готов продолжать работу и реализовывать намеченные проекты для развития субъекта. Избирком проверил документ и установил, что выдвижение господина Белозерцева полностью соответствует законодательству. Действующий глава региона представил 265 подписей депутатов муниципальных образований, среди которых нет недостоверных, об этом заявил представитель избиркома Алексей Климухин.

Отметим, что в августе 2020 года появились еще два кандидата, но они уже проходят как кандидаты на пост заместителя руководителя субъекта. Среди претендентов на эту должность выделим Олега Шаляпина из партии «КПРФ» и Александра Васильева, который представляет интересы партии «ЛДПР». Представители избиркома также приняли постановление о регистрации кандидатов на должность главы субъекта председателя партии «Справедливая Россия» Анны Очкиной. Депутат Петр Чугай является еще одним кандидатом на эту должность.

Заведующая кафедрой Методология науки ПГУ Анна Очкина отправила в облизбирком документы о трех кандидатурах в Совет Федерации. Так Анна дала понять, кого хочет видеть рядом с собой в том случае, если выйдет победителем в этой гонке кандидатов.

Пензенские избиратели могут ознакомиться с программами кандидатов

Все кандидаты, которые подали документы для участия в выборах разного уровня, официально прошли процедуру регистрации. Из них никто так и не получил отказ. Об этом заявил представитель избиркома субъекта Александр Синюков, который дал интервью российскому телеканалу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *