Стали известны все участники стадии 1/4 финала Евро-2016

12:23, 28 Июн, 2016
После матча Англия-Исландия стали известны все пары четвертьфиналистов Чемпионата Европы.

Стадия 1/8 Евро-2016 подошла к концу и оставила после себя два крупных сюрприза, которые случились в последний игровой день, 27 июня. Сначала действующий чемпион Европы, сборная Испании, не смогла ничего противопоставить итальянцам и вылетела с Евро после поражения со счётом 0:1, а затем дебютант финальной части европейских чемпионатов, команда Исландии, переиграла сборную Англии со счётом 1:2, обеспечив себе путёвку в четвертьфинал, о чём уже писали Пронедра.

В матчах на стадии 1/4 финала примут участие 8 команд. Поляки, которые выбили швейцарцев, сразятся с португальцами, обыгравшими хорватов. Уэльс, без проблем разобравшийся с Северной Ирландией, померяется силами с Бельгией, которая 26 июня выиграла у венгров со счётом 4:0. Сенсационная сборная Исландии встретится с хозяевами турнира, а вот итальянцам предстоит игра с чемпионами мира — немцами. Игры пройдут с 30 июня по 3 июля.