«Ушел под лед»: Александр Липницкий утонул в Москве-реке

20:24, 26 Мар, 2021
Анна Федорова

Трагическая новость шокировала поклонников творчества Александра Липницкого, а также его родственников и друзей. Совершенно неожиданно для всех он утонул в Москве-реке. Рассказываем, что случилось, а также вспоминаем интересные факты из биографии музыканта

Александр Липницкий — известный в России музыкант. Он основал популярную группу «Звуки Му». Его жизнь оборвалась неожиданно для всех и самым нелепым образом — он утонул в центре российской столицы.

Как случилось, что Александр Липницкий утонул в Москве-реке

В пятницу, 26 марта, в Facebook появилась информация относительно смерти основателя группы «Звуки Му» Александра Липницкого. Об этом сообщил на своей странице музыкальный критик Артемий Троицкий, который был близким другом покойного. Он проинформировал, что музыкант утонул в Москва-реке. В четверг, 25 марта, Александр Давидович отправился кататься на лыжах возле поселка Николина Гора. Однако он не рассчитал твердость льда и провалился под него. Музыкант не смог выбраться. Троицкий сообщил, что для него смерть друга стала невосполнимой потерей.

При этом на телеканале «Дождь» появилась информация, что Александр не просто хотел покататься на лыжах, а именно планировал перейти на лыжах Москву-реку. Есть неподтвержденная информация, что музыкант зашел на опасный участок льда, чтобы спасти собаку.

Интересные факты из биографии

  • В детстве пластинки группы «Битлз» ему подарил посол Индии в СССР.
  • Учился в МГУ на факультете журналистики МГУ.
  • Печатался в советской периодике.
  • Борис Гребенщиков посвятил Липницкому «Песню для Нового Быта».
  • Был одним из организаторов фестиваля «Тбилиси-80».
  • Был бас-гитаристов в группе «Звуки Му» до 1990 года.
  • Делал телепередачу «Red Wave-21».
  • Вел телепрограмму «Еловая Субмарина».
  • Вел программу «Содержание» на радиостанции «Финам FM».

Когда пройдут похороны музыканта?

На данный момент нет информации относительно даты и места похорон музыканта, поскольку тело его до сих пор не нашли. Кроме этого родные и близкие не дают комментариев и относительно проведения церемонии прощания, поэтому неизвестно, сделают ли ее закрытой, или у поклонников творчества Александра Липницкого будет возможность попрощаться с ним.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *