Стало известно, что «Сибантрацит» перешел бизнесмену Альберту Авдоляну

18:20, 27 Окт, 2021
Анна Федорова

В руководящем составе крупнейшего в Российской Федерации производителя металлургического угля произошли изменения. Это связано с продажей наследниками Дмитрия Борисовича Босова своей доли в АО «Сибирский антрацит».

Как стало известно, наследники российского предпринимателя Дмитрия Босова продали все акции «Сибирского антрацита». Новым владельцем стала компания «Сибан Холдинг»,  70% акций которой принадлежит компании бизнесмена Альберта Авдоляна ООО «АП Развитие», остальные 30% акций принадлежат предпринимателю Максиму Барскому.

Стоимость сделки купли-продажи не разглашается.

В новый совет директоров АО «Сибирский антрацит» вошел сам Альберт Авдолян и его представители в дочерних структурах.

В пресс-службе «Сибирского антрацита» уточнили, что в новом совете директоров кроме Авдоляна присутствует И.Белянова, возглавляющая компанию «А-Проперти», Р. Сокровищук, гендиректор «Глобалтэка», а также А.Исаев, глава «Управляющей компании «ЭльгаУголь». Заметим, что в новом совете директоров осталось и три человека из прежнего состава. Среди них И.Макаров, Д.Ага, а также М.Барский.

«Сибирский антрацит» занимается производством и экспортом антрацита сверхвысокого качества – Ultra High Grade. За прошлый год предприятием было произведено 17,6 миллионов тонн твердого топлива.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *