Стало известно, где похоронят Михаила Игнатьева

20:50, 21 Июн, 2020
Анна Федорова

В Республике Чувашия сегодня проходила прощальная церемония с бывшим главой региона Михаилом Игнатьевым. Попрощаться с экс-руководителем можно было на территории Ледового дворца «Чебоксары Арена». Господин Игнатьев покинул этот мир на пятьдесят девятом году жизни.

На сегодняшний день уже известна причина гибели чиновника. Сообщается, что Игнатьев погиб по причине осложнений, которые случились на фоне воспаления легких. Напомним, что в лечебном учреждении руководитель республики попал в конце весны.

Причина смерти Игнатьева

Как стало известно, у экс-чиновника была обнаружена прогрессирующую сердечно-сосудистую недостаточность, которая проявилась на фоне двусторонней пневмонии. Она, в свою очередь, развивалась по причине заражения коронавирусной инфекции. Двадцать седьмого мая Игнатьев был госпитализирован и перевезен в Национальный медицинский исследовательский центр им. Алмазова, который находится в Санкт-Петербурге. Медики сделали все возможное, чтобы спасти чиновника, однако восемнадцатого июня его сердце остановилось. За несколько дней до гибели Михаила Васильевича подключали к аппарату по экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Напомним, что Михаил Игнатьев был руководителем Чувашии на протяжении десяти последних лет. Однако в начале текущего года глава нашего государства решил его уволить по причине утраты доверия. Тем не менее, Игнатьев планировал оспорить свое увольнение в судебном порядке, однако погиб до того, как начался сам судебный процесс. Рассмотрение дела планировалось тридцатого июня.

Место похорон главы Чувашии

Похоронили Михаила Игнатьева на территории старого кладбища в Чебоксарах, которое расположено по улице Богдана Хмельницкого. Ввиду похоронной процессии с двенадцати дня до пятнадцати часов двадцать первого июня ограничили движение и стоянку транспорта по улице Фучика до Суворова. При этом общественный транспорт мог продолжать курсировать по привычным маршрутам.

Городские жители были немного удивлены тем фактом, что место похорон было выбрано именно на территории данного погоста. В частности, довольно часто в социальных сетях и форумах появлялись вопросы, почему его хоронят именно там. Более того, некоторые даже предполагали, что более уместно было бы похоронить Игнатьева на территории кладбища в его родной деревне.

Касательно данного вопроса, достоверно неизвестно, кто именно выбрал такое место для его захоронения. Однако региональные чиновники заявляли, что подготовкой погребения экс-руководителя Чувашии занимались представители специально созданной правительственной комиссии в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *