Стало известно, где скрывается экс-владелец «Черкизона» Тельман Исмаилов

12:00, 26 Сен, 2018
Анна Федорова

Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, обвиняемый в заказном убийстве, скрывается в Черногории. Об этом «Преступной России» рассказал информированный источник. По его словам, беглый олигарх договорился с правящими кругами этой страны о невыдаче российским властям.

Напомним, в прошлом году семья Исмаиловых проживала в особняке на территории гостиничного комплекса Mardan Palace в Анталии. Однако, опасаясь выдачи российским властям, они покинули Турцию, так как у местных правоохранительных органов появились вопросы к Тельману Исмаилову. По версии турецких следователей, он замешан в деле об убийстве «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшана Ленкоранского). Тогда семья олигарха перебралась во Францию. Но и там он не чувствовал себя в безопасности, поскольку был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

В настоящее время он проживает на съемной вилле в Черногории. Именно там он записал свое недавнее видеообращение, где высказывал опасения о том, что его брата Рафика Исмаилова могут «устранить» до суда.

Защита бывшего водителя Тельмана Исмаилова просит Мосгорсуд проверить законность его ареста

Защита обжаловала арест бывшего водителя экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Владимира Гусакова, обвиняемого в похищении артиста Авраама Руссо в 2004 году.

«Мы направили по почте апелляционную жалобу. Где-то в течение месяца Мосгорсуд должен проверить законность решения Басманного суда», — сказал адвокат Максим Доброхвалов в субботу «Интерфаксу».

По его словам, дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

В.Гусакову инкриминируется часть 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такового). Если его вина будет доказана, бывшему водителю грозит наказание от пяти до 12 лет заключения. Ему ещё не предъявлено обвинение.

Басманный суд Москвы 18 сентября арестовал В. Гусакова. 20 сентября суд также арестовал ещё одного фигуранта дела — племянника Т.Исмаилова Заура Марданова. Ему предъявлены обвинения по той же статье.

Басманный суд Москвы арестовал племянника Тельмана Исмаилова по делу о похищении

Басманный суд Москвы арестовал племянника экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Заура Марданова, пишет РАПСИ.

Согласно сообщению, суд арестовал господина Марданова до 17 ноября.

«Удовлетворить ходатайство следствия, избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — цитирует РАПСИ слова судьи.

По информации агентства, господин Марданов обвиняется по «а», «в» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору; с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). По сообщениям СМИ, в 2004 году Заур Марданов якобы похитил певца Авраама Руссо.

Пригожин рассказал о драке в самолете с миллиардером Тельманом Исмаиловым

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин в программе «Новые русские сенсации» заявил, что считает день, когда он познакомился с певцом Авраамом Руссо и его спонсором Тельманом Исмаиловым, самыми черными в своей жизни.

Пригожин рассказал, что его попросили раскрутить фигуру Руссо. И Пригожину это удалось. Руссо стал востребованным и начал зарабатывать неплохие деньги. Исмаилов дарил Руссо квартиры и машины. Однако он мог при людях унизить звезду.

В один из дней Исмаилов и Руссо вместе с Пригожиным летели в Ниццу. Исмаилов стал таскать Руссо за ухо и унижать. Пригожин не выдержал и попросил миллиардера не лезть к певцу, с которым предстояло еще работать. Исмаилов полез в драку с Пригожиным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *