Специалисты рассказали, как написать «Тотальный диктант» онлайн в 2019-м году

11:32, 13 Апр, 2019
Анна Федорова

В конце недели все желающие граждане РФ смогут поучаствовать в ежегодном образовательном проекте «Тотальный диктант». Регистрация на участие в проекте открыта с 3 апреля.

Писать «Тотальный диктант» можно по желанию. Однако для этого нужно пройти предварительную регистрацию. Это образовательная акция, в которой участвуют все города РФ. Писать диктант можно и онлайн, что будет самым удобным вариантом, вероятнее всего. Главное – внимательно слушать автора и стремиться к самообразованию.

Как написать текст под диктовку онлайн в 2019-м году?

В 2019-м году образовательная акция пройдет 13 апреля. К этому дню все желающие должны зарегистрироваться на официальном сайте проекта – totaldict.ru. Написать диктант онлайн проще, чем на обычной площадке, поскольку там количество мест для регистрации ограничено. Для того чтобы написать «Тотальный диктант» онлайн в 2019-м году, достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Перед тем нужно пройти по вкладке «Напишите диктант онлайн».

При регистрации система предложит пользователю несколько частей диктанта. В день написания текста участнику проекта нужно зайти на сайт диктанта, войти в учетную запись и, собственно, написать текст. Диктант в онлайн-режиме пишется под диктовку. Зачитывать текст будет кто-то из специалистов. Текст можно будет слушать, а лектора видеть по видео-трансляции.

Писать «Тотальный диктант» в 2019-м году можно несколько раз. Участник проекта может написать несколько частей диктанта. Но важно не перепутать время – каждую часть диктанта будут читать в разное время. «Тотальный диктант» будут писать 13 апреля в 8 и 11 часов утра, в 14:00 и 23:00. Время – московское.

Как узнать оценку за «Тотальный диктант»?

За оценками можно следить в личном кабинете на сайте проекта. После того как пройдут все части добровольного экзамена, на его сайте появится специальная вкладка с предложением узнать результат. После перехода по этой вкладке нужно войти в личный кабинет и ждать оценку.

В прошлом году тексты для масштабного диктанта написала Гузель Яхина. В 2019-м году 4 новых текста написал Павел Басинский. Писать «Тотальный диктант» могут не только россияне, но и все люди, которые знают русский язык. В прошлом году участниками проекта 227,3 тыс. человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *