Стало известно, как похудеть к весне за месяц, чтобы не навредить здоровью

17:41, 23 Фев, 2021
Анна Федорова

Подходит к концу последний месяц зимы, а значит у женщин на повестке дня появляется вопрос, как похудеть к весне. Рассказываем, что можно сделать, чтобы быстрее прийти в форму.

Похудение — это достаточно сложный и длительный процесс. Даже если все делать правильно, то лишние килограммы уходят медленно. Заметим, что стремительное похудение грозит не только ухудшением общего состояния здоровья, но и быстрым возвратом веса после завершения диеты. Но даже за месяц при разумном подходе можно без вреда для здоровья заметно преобразить свою фигуру. Рассказываем, как это сделать.

Как похудеть к весне за месяц: общие правила

  • Перейти на правильное питание.
  • Подсчитывать калорийность рациона.
  • Высыпаться (сон должен быть не менее 8 часов в сутки).
  • Увеличить двигательную активность (добавить тренировки).
  • Соблюдать питьевой режим.
  • Уменьшить стресс.
  • Начать принимать поливитамины после консультации с врачом.

Режим питания для похудения за месяц

Чтобы похудеть за месяц, нужно пересмотреть свой рацион и убрать из него все вредные продукты. В первую очередь, это различные сладости, копчености, полуфабрикаты, а также продукты со скрытым сахаром (консервацию, соусы, кетчупы). Рацион должен состоять из сложных углеводов, а именно из различных круп. В качестве лакомства можно включить в ежедневный рацион мед, фрукты и сухофрукты.

Также каждый день следует употреблять в пищу полезные жиры. Они содержатся в красной рыбе, в авокадо, в орехах, а также в растительных маслах (желательно выбирать только первого холодного отжима). В рационе должно быть достаточно белка. Этот нутриент содержится в мясе, яйцах, рыбе, молочных продуктах.

Как тренироваться в течение месяца?

Чтобы похудеть, нужно не только пересмотреть свой рацион питания, но и увеличить двигательную активность. Например, можно добавить бег или функциональные тренировки с собственным весом. В этом случае вам не понадобится инвентарь. Если есть возможность ходить в тренажерный зал, то стоит заняться силовыми тренировками. В этом случае вы укрепите мышцы и фигура обретет не только стройность, но еще и привлекательный силуэт. Можно также записаться на любые групповые программы, например, на йогу, пилатес, танцы, фитнес, аэробику. Еще один великолепный помощник в похудении — плавание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *