Стало известно, какие места заняли наши парники и девушки на Чемпионате мира по фигурному катанию

22:22, 26 Мар, 2021
Анна Федорова

В Стокгольме проходит Чемпионат мира по фигурному катанию. Российские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки. Рассказываем, какие места заняли наши парники и девушки на соревнованиях.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в 2021 году в Стокгольме. Соревнования стартовали 22 марта. Они закончатся 28 марта 2021 года. На 110-м чемпионате мира спортсмены соревнуются в четырех категориях. Фигурное катание будет продемонстрировано в парах, также спортсмены покажут свое мастерством в одиночном катании (мужском и женском). Кроме этого будут продемонстрированы танцы на льду.

Какие места заняли наши парники на Чемпионате мира

Пары показывали короткую программу в среду, 24 марта, а произвольную программу они демонстрировали в четверг, 25 марта. В парном катании Российскую Федерацию представляли: Анастасия Мишина  в паре с Александром Галлямовым, Александра Бойкова в паре с Дмитрием Козловским, Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым. Золото в копилку российской сборной заработали А.Мишина в паре с А.Галлямовым. Бронзы удостоены Бойкова и Козловский, а на четвертом месте оказалась Тарасова с Морозовым.

Какие места заняли девушки (женщины)

Женщины продемонстрировали короткую программу в среду, 24 марта, а произвольную программу они откатали в пятницу, 26 марта. От России в одиночном катании в этом году участвовала Александра Трусова, Анна Щербакова, а также Елизавета Туктамышева. Золотую медаль получила Анна Щербакова, а серебро оказалось у Елизаветы Туктамышевой. А.Трусова, которой предрекали золото, оказалась по итогам первого проката соревнований на 12-м месте. Ее тренер считает, что такой результат получился из-за волнения спортсменки. Но в итоге ей удалось подняться на третье место.

Когда будут известны результаты мужчин и участников категории «танцы на льду»

Результаты мужчин будут известны только завтра, 27 марта, после того, как они покажут свою произвольную программу. Победители в категории «танцы на льду» также будут известны в субботу, 27 марта, после демонстрации произвольного танца. В воскресенье, 28 марта, пройдут показательные выступления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *