Стало известно, какие смартфоны Хiaomi получат Аndroid 10

02:20, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

Многие люди, которые неравнодушны к смартфонам, задаются вопросом о том, какие телефоны от Xiaomi следующими получат долгожданный апдейт Android 10. Этот вопрос не дает покоя как юзерам Xiaomi, так и многих других брендов.

Прошивки от компании «Сяоми» можно поделить на две категории — MIUI и версия Android. Не так давно китайский бренд перевел большую часть своих устройств на новую версию оболочки MIUI 11. Также совсем недавно появилась информация, что китайская корпорация собирается запустить Android 10 для четырех устаревших гаджетов собственного производства.

Какие смартфоны компании Xiaomi получат ОС Android 10

Популярный бренд, который специализируется на телефонах, часто обновляет собственные устройства до свежих версий Android. В ближайшее время сразу несколько моделей телефонов получат Android 10.

Телефоны от Xiaomi, которые получат Android 10:

  • смартфон Pocophone F1;
  • мощный гаджет Mi Mix 2S;
  • апдейт предыдущего смартфона — Mix Mix 3;
  • телефон Mi8;
  • смартфоны марки Mi 8 Screen Fingerprint Edition и Mi8 Explorer Edition.

Стоит отметить, что большая часть из этих смартфонов уже получила фирменную оболочку MIUI 11.

Основное достоинство Android 10

Новая ОС обладает технологией, которая накладывает субтитры на любой трек или видеозапись. В Android 10 также появилась темная тема, которая так многим понравилась.

Известно, что очередная версия апдейта Android была адаптирована для устройств, которые обладают гибким экраном и функцией 5G. С новым апдейтом устройства получают множество «фишек» для безопасности и сохранения данных юзеров. В качестве примера можно привести случай с Mainline Project, компания позволяет организации Google выпускать некоторые обновления безопасности только с помощью Google Play.

Компания Samsung представит новую ОС 10 для старых гаджетов

Осенью 2019 года корпорация «Гугл» представила новый апдейт Android 10, который предназначается для телефонов версии «Гугл Пиксель». Обновление распространяется на флагманские смартфоны, в том числе и на модель «Самсунг Гэлакси».

Производитель из Южной Кореи предоставил официальный отчет, в котором нет места для Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8, они не будут обновлены. Известно, что у этих устройств истек 2-летний цикл поддержки и данные гаджета принято считать устаревшим. Владельцы этих устройств расстроились, но теперь у них появился лучик надежды.

Известно, что в базе данных появилась информация о тестировании производительности устройств Galaxy S8 на базе Android 10.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *